4 мин.

Чёрный день «Бетиса». Как «Севилья» выиграла севильское дерби

Блог «Моя Испания» подводит главные итоги матча на «Бенито Вильямарин».

«Бетис» оказался не готов к прессингу «Севильи»

С первых минут подопечные Эмери начали встречать соперника на чужой половине поля. Атакующие игроки «Севильи» были хорошо к этому готовы, так как почти весь первый тайм они не давали спокойно начинать атаку своим оппонентам.

Вообще, Пепе Мель выбрал довольно-таки трудную для восприятия схему построения игроков. Даже можно сказать, что он немного в этом переборщил. То ли «Бетис» играл по схеме 4-4-2, то ли по схеме 4-3-3. Такая нестабильность словно ставила в тупик футболистов Меля. Вольфсвинкел не знал, куда себя деть, а Портильо вместе с Петросом, а потом и Хоакином, барражировали по всему полю.

Другое дело – «Севилья». Эмери не стал ничего выдумывать, выпустив проверенных бойцов. Расстановка игроков на поле в «испанской» схеме идеально противостояла натиску соперников. Более того, атакующим игрокам «Севильи» удалось так затерроризировать оборону «Бетиса», что та моментами растекалась, как разлитое масло.

«Бетис» оказался беспомощным в атаке

Ноль ударов в створ ворот. Больше вроде бы и слов не нужно говорить про атаку «Бетиса» в матче. Понятно, что Пепе Мель принял решение дать отдохнуть лидерам команды в кубковой игре. Но это в конечном итоге и сыграло злую шутку с хозяевами «Бенито Вильямарин». Вольфсвинкел оказался отрезан от своих полузащитников и крайних защитников. А Портильо и Петрос отправились на скамейку по ходу матча. Хотя их выход на поле можно отчасти назвать удачным. Даже пенальти, заработанный Себальосом, не стал голевым. Рубен Кастро вовсе промазал по воротам, пробив гораздо выше цели.

Ещё одной плачевной характеристикой матча для «Бетиса» является отвратительный процент точных навесов с игры, со стандартов, с левого и с правого фланга. Как ни старались крайние игроки хозяев доставить мяч в штрафную, у них это не получалось. Дело даже не в том, что Колоджейчак и Рами являются стеной, а в том, что игрокам «Бетиса» порой не хватало сил перебросить ближнего соперника.

Ко всем бедам «Бетиса» в этом матче добавилась ещё одна. Это плохая игра в позиционной атаке. Ведь быстрый гол, забитый «Севильей», позволил ей играть от обороны. Следовательно, «Бетису» нужно было вскрывать защиту соперника. Однако это не получалось, а вся угроза воротам Рико, точнее штрафной, шла от индивидуальных действий кого-то из тройки Хоакин-Себальос-Кастро. Больше ничего у подопечных Меля не было, да и быть не могло. Уж слишком обречённой была команда.

«Севилья» одержала заслуженную победу

После обидного поражения в примере от «Гранады» подопечным Эмери была нужна победа в этом дерби. Это удивительно, учитывая то, что и «Бетис», мягко говоря, не порадовал в эти выходные, проиграв «Эйбару» (0-4).

Эмери очень тонко прочувствал момент с ротацией в отличие от того же Пепе Меля. Небольшие изменения в составе «Севильи» нисколько не повлияли на её игру. Гол, который забил Крон-Дели, получился исключительно индивидуальным. Ему удалось пройти сразу нескольких игроков и выйти один на один. Это всё произошло при полном попустительстве Ндиайе, упустившего датчанина. Второй гол стал плодом борьбы во вратарской соперника, а точку поставил Крыховяк.

Оба гола получились сумбурными, но ни у кого не повернётся язык назвать их случайными и незаслуженными. Как раз-таки «Севилья» заслужила сегодня победу, даже с более крупным счётом, но в итоге к ответной встрече имеет и без того комфортное преимущество в два мяча. А следующие дерби будет на «Рамон Санчес Писхуан». Там-то должно быть жарко.

____________________________________________________________________________________________________

Бетис – Севилья 0:2 (0:1, 0:1)

 

Дата проведения: 6 января, 20.15, «Бенито Вильямарин»

Голы: 0:1 – 13 Крон-Дели0:2 – 49 Крыховяк.

Бетис – Дани ХименесПеццельяВарелаПиччиниЖорди Фигерас,ДигарНдиайеПетрос (Санчес, 36), Портильо (Себальос, 52), ван ВольфсвинкелМолина (Рубен Кастро, 69).

Севилья – РикоРамиТремулинасКокеКолодзейчакКристофоро,КрыховякКрон-Дели (Коноплянка, 76), Витоло (Рейес, 55), Банега,Иммобиле (Гамейро, 64).

Предупреждения: Петрос (22), Ндиайе (26), Рами (28), Пиччини (48), Крыховяк (60), Себальос(64).

Удаление: Ндиайе (86).

Фото: laliga.es

Предыдущие материалы блога: