7 мин.

Главные события второго тура Лиги Чемпионов

Подытожим всё, что мы увидели за два дня.

1. Снова аргентинец делает хет- трик.

Дибала

Но на сей раз не Месси, а Пауло Дибала. Хоть это и Янг Бойз, который даже от МЮ три пустил, Пауло красавец. Началось все с великолепного паса Бонуччи, затем классное добивание, ну а в третьем голе Пауло обязан благодарить Куадрадо. Ювентус провел сильный матч и возглавил группу, следующий матч на Олд Траффорд.

2. МЮ зажерживается и не выигрывает.

Мю

Матч начался немного позже, потому что полиция не сопроводила автобус манкунианцев. Игра же прошла, как проходит время в пробке- без особого движения и без интересных моментов. 

Два раза мяч попал в руку Гарая, но в обоих случаях, можно с уверенностью сказать, что это не пенальти, так как физически невозможно было убрать руку. Были неплохие попытки от Гедеша и Рэшфорда, ну и штрафной Погба. Пока что МЮ схож со Спартаком- невнятная игра, игроки, лайкающие посты против тренера. 

0 пропущенных голов у Юве и МЮ за два тура, кто же из них пропустит раньше других? 

3. Бавария, что с тобой? 

Аякс

Бавария проиграла Герте в Бундеслиге, пропустив вперед Боруссию, что уже неожиданно, но ей этого показалось мало, как итог, Бавария в несложной группе пока что только вторая. Аякс же мог выигрывать этот матч, моменты создавали блестящие и классно убегали в быстрые атаки,  но стоит отметить, что и Бавария могла забить в самой концовке матча, но мяч попал в штангу.  Аякс же в ЛЧ смотрится очень хорошо, несмотря на поражение 0:3 прямому конкуренту в чемпионате,  и может рассчитывать даже на первое место в группе, с такой то Баварией.

4. АЕК и Бенфика сыграли самый классный матч вторника. ( Простите ЦСКА, Шахтер и Рома)

Греки пока никак не могут набрать первые очки в Лиге Чемпионов, хотя предпосылки для этого были. АЕК устроил себя огромные проблемы уже в первые 20 минут, пропустив дважды,  но судьба подарила грекам шанс- в конце первого тайма удалили Рубена Диаша. АЕК смог этим воспользоваться, в течение 10 минут, благодаря дублю Клонаридиса( для него это уже 4 гол в Лиге Чемпионов) , счет стал 2:2. Но тут, откуда не возьмись, мяч подбирает Алфа Семеду, пробегает, бьет и попадает точно в угол ворот. После такого потрясения АЕК уже не отошел и остался с нулем очков после двух туров. 

5. Лион камбэчит при пустых трибунах.

Лион

Лион набирает ход, в чемпионате повержен Марсель, в Лиги Чемпионов все идет как надо.  Шахтер же классно убегал в контратаки, но в обороне, особенно в эпизоде со вторым голом, творилось что-то невнятное. Мансити же, хоть они и победили в Германии, стоит опасаться Шахтера, команда может запросто оставить команду Пепа за бортом, как она это сделала с Наполи. Их противостояние в 3-ем и 4-ом туре будет очень интересным! 

6. ЦСКА победил королей.

Влашич

Красные победили королей  и это не 1917 год. Это Гончаренко, Акинфеев, Влашич и немного фарта. 

ЦСКА полнустью заслужил эту победу, но Реал создал достаточно моментов, чтобы забить хоть один гол. Три попадания в каркас ворот, все же не зря это друзья вратаря. Для ЦСКА же теперь главное набрать какие- нибудь очки с Ромой и чтобы Влашич не растерял форму,  тогда будет почти 100% вероятность участия в евровесне. 

7. Аргентинское нападение.

На этой недели все игроки группы атаки сборной были полезны и отличились результативным действиями. 

У Дибалы хет-трик, у Икарди гол+ пас, Ди Мария и Агуэро отличились по разу, Месси, несмотря на 2 штанги, смог забить 2 гола и занимает второе место в списке бомбардиров( первое у Бен-Набуана из Цревны, за 10 матчей нападающий забил 6 мячей. Кстати, он с Коморских островов, кто-нибудь знает где они? ). 

8. Рома и ПСЖ громят соперников.

Рома забила 5, ПСЖ 6, у Джеко и Неймара по хет-трику. 

9. Монако и Тоттенхэм имеют 0 очков после 2 туров

Головин

Но и у тех, и у других в 3 и 4 туре будет идеальная возможность набрать очки и приблизиться к лидерам. Монако предстоят игры с Брюгге, хотя здесь еще не ясно, кто ждет этой встречи больше, Монако пока что идет ко дну и может залечь там как раз в Брюгге. 

Тоттенхэм тоже проиграл 2 раза и оба раза по делу, с ПСВ им хоть и будет не легко, но все же здесь Тоттенхэм должен брать 6 очков и не убивать интригу в прекрасной группе В. 

Интер и Барселона уверенно победили, а их матчи обещают быть бомбой( примерно такой же, как голы Ракитича и Наингголана), а противостояние Икарди- Месси только добавит этому огня. 

10. Итальянский футбол возрождается!

Впервые за 13 лет 4 итальянских клуба победили в одном туре ЛЧ. У английских клубов всего одна победа. 

11. Локомотив... 

Шальке

Локо не забивает, Шальке и Порту уже набрали по 4 очка, имеют одинаковую разницу мячей. Матчи с Порту будут тяжелее, чем с Шальке, но очки надо брать, если железнодорожники хотят играть в еврокубках весной, а ну и надеяться, что Шальке не оступится с Галатасараем. Порту проиграл только один раз, а за сентябрь пропустил всего лишь 2 гола. Локомотив постепенно оживает, но для игры с португальцами нужно будет намного лучше реализовывать свои моменты.

12. Наполи неожиданно возглавил группу С .

В домашнем матче против Ливерпуля Наполи должен был забивать намного раньше. Команда Клоппа провела невзрачный матч, даже если и приезжать за ничьей, то моменты создавать надо. Инсинье здорово выглядел все 90 минут, он здорово играл и при Сарри, и при Анчелотти выглядит едва ли не лучше. Именно его гол принес Наполи 3 очка, но теперь его лидерские качества будут необходимы в битвах с французами, к тому же Ливерпуль будет рвать и метать, а значит, Наполи нужно постараться извлечь максимум из своих ресурсов. 

13. БД- АМ

Ройс

Боруссия пока что держит свои ворота в неприкосновенности, в отличие от Атлетико, как это ни странно, у матрасников 2 пропущенных. 

Боруссия Дортмунд пока что выглядит фаворитом. У них более разнообразное нападение, где феерят Ройс( который поучаствовал в 12 голах Боруссиию)  и Санчо- самый эффективный игрок топ-5 чемпионатов, активная и подвижная полузащита, надежная защита, уверенный Бюрки. Тем не менее опыт Атлетико и Симеоне- мощь, которую нельзя недооценивать. Скорее всего команды разойдутся полюбовно: Боруссия победит в Дортмунде, а Атлетико- в Мадриде.

14. Лучший на неделе- Влашич, ну вы сами все знаете.

Лучший нападающий- Жуниор Мораес, за дубль в ворота Лиона.

Лучший полузащитник-  Никола Влашич

Лучший защитник- Жорди Альба

Лучший вратарь- Онана

Лучший гол- Данджума в ворота Атлетико

На этом все, спасибо за внимание, подписывайтесь на блог, делитесь мнением и впечатлением от второго тура, удачи и до новых встреч!