6 мин.

Удаления, шедевры, спасения, слезы- вернулась Лига Чемпионов!

Обсуждаем первый тур Лиги Чемпионов.

Лига чемпионов

Главный клубный турнир, да пусть не обижаеются на меня Кубок Либертадорес и Копа Судамерикана, стартовал 18 сентября. Событий очень много и есть несколько интересных результатов.

1. Хет-трик Месси.

Барселона спокойно разгромила ПСВ, а Месси забил первый гол ЛЧ сезона 18/19 прямым ударом со штрафного. Кроме того Месси повторил рекорд Рауля, который забивал в 14 сезонах подряд. Случилось же и первое удаление- поле покинул Умтити. 

ПСВ выглядел неплохо в первом тайме, а Лосано выигрывал спринт у Альбы, но все с Камп Ноу без разгрома не ушли.

2. Камбэк Интера.

Интер

Интер сезон начал отвратно, недавно уступили дома Парме 1:0. И всё же многие ждали в Лиге Чемпионов другого футбола. И они его увидели. 

Нерадзурри с превеликим трудом попали в  турнир и победили так же. 

Гол Эриксена во втором тайме казалось убил надежды фанатов Интера, но сначала Икарди мощным ударом сравнял счет, а затем на последних секундах Весино забил очень характерный гол- в борьбе, со второго этажа. 2:1 Интер стартует с победы.

3. Ливерпуль- красная машина.

Банда Клоппа решила не повторять прошлогоднего недоразумения на старте, а учитывая группу, победа над ПСЖ очень важна. Но главное вот что. Несмотря на серенькую игру Салаха, Ливерпуль рвет всех и везде: 15 очков на старте и 3:2 с ПСЖ. Стоит отметить, что парижане не наиграли на 2 гола, Ливерпуль должен был решать все еще раньше, а второй гол- глупая ошибка. Пока машина Тухеля еще только заводится, Клопп разогнал свою уже до высокой скорости- максимум ли это? Я думаю, что нет. 

Ливерпуль сильнее с каждым годом, поэтому их выход в полуфинал не кажется безумным прогнозом. У ПСЖ более классное нападение на бумаге, а у мерсисайдцев более классное на поле. Это еще мы не видели Шакири...

4.Аякс- сила!

Аякс

Клуб из Амстердама вновь в Лиге Чемпионов. Аякс успешно прошел квалификацию, в чемпионате 4 победы и одна ничья. АЕК пытался, но 3 в гостях получил. Тальяфико забил один из самых красивых голов в первом туре, не понятно только случайно ли это? Аякс крепкая команда, где есть опыт и молодые таланты. В группе с Баварией они видятся мне фаворитом за второе место.

5. Дежурные победы Баварии, МЮ и Атлетико, немного больше мучилась Боруссия.

Стоит отметить, что у МЮ Погба, которого сватают в Барселону, вышел с капитанской повязкой и набрал 2+1. 

У Баварии забил Саншеш, многие успели его уже позабыть, но постепенно он набирает форму. 

Боруссия открыла счет на 87 минуте- отличился Пулишич.

6. Ничья в матче Шахтер- Хоффенхайм, и в матче Порту- Шальке, ну и в этом: Цревна- Наполи.

В первой паре обе команды забили по два гола, во второй по одному, ну а в третьей... Карло Анчелотти был очень зол- все же Наполи должен был брать 3 очка, учитывая их перспективы. 

Шахтер сравнял счет благодаря голу Майкона на 81 минуте, ну а результат в матче группы D оставляет пока еще Локомотиву неплохие шансы. Но если честно, то третье место будет успехом.

7. Кстати, Локомотив.

Локо

Чемпионы России выступают очень не важно в сезоне, не помогают даже трансферы, фильмы и активный в интернете Геркус. Но если в чемпионате России многие не могут наказать в виду своего невысокого мастерства, то в ЛЧ Галатасарай( даже не клуб из топовой лиги) уже запросто указывает на огрехи команды. Заслуженное поражение. Но верим в дальнейший успех Локомотива, ведь как сказал Дзюба, в Европе нужно болеть за всех наших! Именно так мы и делаем!

8. Неожиданное поражение Сити.

Сити

Сити установил новый рекорд- 4 поражения английской команды в Лиге Чемпионов подряд! Великолепное достижение! А если серьезно, то 19 ударов по воротам, 64% владения мячом и 6 угловых( у Лиона один) не помогли набрать команде Пепа даже одно очко. 

Фекир, который мог перейти в Ливерпуль, блистал- именно его гол+ пас помогли Лиону возглавить группу, в которой Сити прогнозировали 18 очков. Осталось понять, что второй звоночек в сезоне для Сити проблема или это случайности? Посмотрим в выездной игре против Хоффенхайма во втором туре.

9. Удаление Роналду, мощный Реал и могучий ЦСКА.

Влашич

Ювентус победил на выезде, два пенальти забил Пьянич( Роналду уже отдыхал). На 29 минуте произошло что-то странное. Роналду удалили прямой красной то ли за удар локтем, то ли за то, что Криш потрогал шевелюру Мурильо. Слезы Роналду- самые яркие эмоции первого тура. Надеемся, что он сможет приехать на Олд Траффорд. Валенсия смотрелась неплохо, но не смогла трансформировать свою активность( 28 ударов по воротам и 10 угловых) в голы. С МЮ им должно быть полегче и на очки тоже могут рассчитывать. 

Реал же начал евросезон мощно- у Ромы не было шансов. Передачи Крооса и Модрича, финт Зидана от Асенсио, скорость Бейла- все было на галактическом уровне. Реал- это действительно великий клуб, который может пережить сразу же уход игрока калибра Роналду.  Цеплят по осени считают, но на данный момент 4 ЛЧ для Переса не кажется чем-то невозможным, Реал все еще один из  главных фаворитов в борьбе за заветный кубок. 

ЦСКА- уникальная команда, им не засчитали два гола, а они все равно ушли от поражения в самой концовке матча, да и это все в гостях! Команда 

Гончаренко все лучше  от матча к матчу. Так что в их успешную евровесну верится больше, чем в Локомотив и Семина.

10. Герои:

Лучший игрок- Месси

Лучший полузащитник- Погба

Лучший защитник- Тальяфико

Лучший вратарь- Борян

Сразу сделаю прогноз на все группы.

Группа А

Атлетико

Боруссия Д

Монако

Брюгге

Группа В

Барселона

Тоттенхэм

Интер

ПСВ

Группа С 

Ливерпуль

ПСЖ

Наполи

Цревна

Группа D

Шальке

Порту

Галатасарай

Локомотив

Группа Е

Бавария

Аякс

Бенфика

АЕК

Группа F

Манчестер Сити

Хоффенхайм

Лион

Шахтер

Группа G

Реал Мадрид

Рома

ЦСКА

Виктория 

Группа H

Ювентус

Манчестер Юнайтед

Валенсия

Янг Бойз.

Спасибо за внимание, делитесь эмоциями от первого тура, ставьте плюсы, удачи вам и вашим клубам!