6 мин.

Лига Роналду

Мы уже прошлись по АПЛ и Ла Лиге, теперь обратим наши взоры к итальянскому чемпионату 

Ювентус.

Ювентус

Бьянконери выигрывают чемпионат уже столько лет подряд, что даже не вспомнить точно сколько( на самом деле 7 лет ). Ювентус с каждым годом становится все сильнее, он уже два раза доходил до финала Лиги Чемпионов, 4 раза подряд брал кубок Италии, при этом команда не стоит на месте, каждый год обновляясь. Соперники не научились играть с старым Ювентусом, а в следующем сезоне он уже опять новый! 

Это лето говорит о максимальных амбициях Юве. Роналду, Перин, Джан, Канселу, выкуплен Дуглас Коста. 

Роналду главная звезда в Серии А, но брали его под другие задачи. Его дух победителя должен помочь Ювентусу наконец-то не проиграть финал Лиги Чемпионов. Смогут ли они туда добраться? Все шансы есть. Ювентус доказал, что даже после 0:3 не сдается, а для Алегри новый сезон- последний шанс выиграть Лигу Чемпионов с Юве. Если не с таким составом, то с каким?

Мотивация и огромное желание всех и каждого должны сыграть ключевую роль.

Прогноз: победа в Серии А, суперкубок Италии, финал Лиги Чемпионов.

Интер.

Интер

По всем показателям кажется, что второй силой в Италии должен стать Интер. У них отличный тренер, грамотные трансферы: Политано, Наингголан, Де Врей, Асамоа, Мартинез и Димарко. Если не уйдет Икарди, то Интер будет очень грозной силой в Италии: Перишич, Брозович Весино, Миранда были хороши на Чемпионате Мира.  Но для трофеев им нужно будет время. В Лиге Чемпионов проявят себя неплохо. Все зависит от того, какое место они займут и на кого попадут в плей-офф. Но в 1/8 выходить должны.

Прогноз: 2 место в чемпионате, 1/8 в ЛЧ( в зависимости от жерьебвки, могут дойти до 1/4).

Наполи. 

Гамшик

Последние годы вместе с Ромой главные раздражители для Ювентуса. Неаполитанцы последние, кто брал трофей в Италии помимо Юве. В 2014 году Наполи выиграл кубок Италии.

Эпоха Сарри была яркой, но не успешной. В Европе Наполи не блистал, откладывая силы на чемпионат, а в Серии А всегда чего-то им не хватало,  и они пропускали-таки вперед Юве. Вспомните этот сезон. Борьба за чемпионство, Наполи обыгрывает Ювентус в гостях и.... И сливается просто в Арно всем составом, упуская шансы догнать соперников. 

Теперь же времена Анчелотти, который провалился в Баварии. Не верю, что с ним кардинально что-то поменяется. Более того у Наполи поменяется стиль, команда станет слабее. Тем не менее, я думаю, что спустя 5 лет, Наполи может взять кубок Италии. Реал, например, последний раз брал кубок Короля именно при Анчи. Команда близится к своему закату, лидеры не молодеют.

Но есть Желиньский, Рог, Диавара, новичок Фабиан Руис и многострадальный Милик. По вратарю, после ухода Рейны, тоже есть вопросы. Карнезис- готов ли он быть топом? Или основным будет Мерет? 

После увиденного в Баварии мне не понятно, в какой футбол будет играть Наполи. В Лигу Чемпионов попадут, но смогут ли попасть в тройку? Станет более менее понятно после 10 туров, когда мы увидим, что хочет от игроков Анчи. 

Прогноз: победа в кубке Италии, 4 место в чемпионате, 1/8 в ЛЧ.

Рома.

Рома

Волки как Севилья- каждый год продают лидеров, но остаются на плаву. Правда у испанцев есть пара трофеев, а у Ромы нет. Ди Франческо старается создать боеспособную команду, выход в полуфинал Лиги Чемпионов- это действительно успех.

У Ромы вторая оборона в Лиге, всего 28 пропущенных, в гостях при этом играют лучше, чем дома. У Ромы много молодых талантов: Шик, Ундер, Пеллегрини, Джастин Клюйверт. Также стоит отметить переходы Хавьера Пасторе и Ивана Маркано из Порту. Команда собирается отличная, но выше головы прыгнуть не  смогут.

Прогноз: 3 место в Серии А, выход в 1/4 ЛЧ.

Лацио.

Лацио

Иммобиле и ко стали самой забивной командой чемпионата- 89 мячей!

Команда не добилась цели, а именно, выхода в Лигу Чемпионов. Из команды уже ушли Де Врей и Андерсон, может покинуть Рим и Чиро. Тем не менее Милинкович-Савич и Луис Альберто остаются. Из соперников по борьбе за Еврокубки остаются только Милан и Фиорентина. 

Лацио может ослабеть, только если продаст всех своих лидеров. 

Прогноз: останутся на 5 месте в чемпионате, выйдут в 1/4 Лиги Европы.

Милан.

Сусо

Не понятно чего ждать от них. Снова смена руководства, подписания Рейны, Стринича и Халиловича. Возможный уход Бонуччи. Пока что Гаттузо не уволили, но есть ощущение, что он не доработает сезон до конца. Таков уж Милан. Даже сильная трансферная политика не позвлолила 

россонери попасть в главный еврокубковый турнир. 

Могут потерять даже 6 место

Прогноз: 7 место в Серии А и 1/8 в ЛЕ.

Фиорентина.

Кьеза

Вот кто может сделать небольшой рывок вперед. Симеоне и Кьеза пока что еще во Флоренции, но первого СМИ сватают в Атлетико, а за итальянцем выстроилась очередь из топ-клубов. Пока еще они не ушли, а Фиорентина не стоит на месте: подписан 19 вратарь из Тулузы- Лафон, еще стоит отметить трансфер защитника Бетиса Хермана Пеццельи.

В полузащите есть еще молодые, но уже опытные Бенасси и Кристофоро.

Аталанта ослабела, Милан еще не созрел, поэтому у фиалок есть шансы забраться даже в топ-5. 

Прогноз: 6 место в чемпионате.

8-10 места.

Белотти

8 позицию я отдам Торино, у них неплохой состав еще с того сезона, купили Суалио Мейте и Армандо Иццо, которого недавно приняли за Роналду.

Без забивного Белотти команде будет тяжело забраться в зону еврокубков.

9 место должна занять Аталанта, несмотря на уход некоторых ключевых футболистов, упасть до борьбу за выживание команда не должна. Пашалич и Сапата должны помочь закрепиться в топ-10.

10 место отдам Сампдории.В прошлом розыгрыше они заняли 9 место, в гостях Сампа проиграла 12 матчей, дома же выиграла 12! Янкто, Дефрель и Кабрал- усиления клуба из Генуи перед новым сезоном. 

Аутсайдеры.

Фрозиноне, СПАЛ и Эмполи- они закончат сезон в конце турнирной таблицы.

Несмотря на минус 5 очков для Пармы верю в то, что они сумеют спастись в первый сезон.

Делитесь своим мнением, ставьте плюсы, подписывайтесь на блог и удачи вам и вашим клубам!