6 мин.

Итоги года для Манчестер Юнайтед

Дорогие друзья и болельщики Манчестер Юнайтед! Команда матчем против Саутгемптона завершила 2017 год, который получился противоречивым, но все же хорошего для нас было больше. Итак, предлагаю подвести итоги 2017 года в жизни МЮ.

1. Главный момент этого года- это безусловно кубок Лиги Европы!

Мю

МЮ потеряв шансы попасть в зону ЛЧ в АПЛ решил сосредоточиться на Лиге Европы, которую в итоге и выиграл.МЮ начал турнир в группе с Зарей, Фенербахче и Фейеноордом, заняв в группе второе место( первое ушло туркам) Моуриньо и ко сначала обыграли Сент-Етьен 4:0 по сумме двух встреч, далее в упорной борьбе прошли Ростов, тяжелее всего было, пожалуй, с Андерлехтом. Его манкунианцы обыграли благодаря голу в дополнительное время. В полуфинале была крепкая Сельта, ну и в финале МЮ ожидала молодая банда Петра Босса. МЮ победил 2:0 благодаря голам Погба и Мхитаряна. Лучшими бомбардирами в турнире от нашей команды стали Мхитарян( 6 голов) и Ибра (5 голов), ну а больше всех настреляли Джеко и Жулиано по 8 голов.

2. Про чемпионат вы все знаете: 6 место, плохая игра с топ-клубами, 25 матчей без поражений.

А еще наибольшее количество зрителей на матче АПЛ сезона 16/17 было зафиксировано 1 апреля в игре...

Манчестер Юнайтед и Вест Бромовича!

Правда зрители голов так и не увидели.

3. Далее было довольно насыщенное лето. Пришли Лукаку, Матич- один из лучших трансферов лета 2017, ну и Линделеф. Последнему тяжелее всего было вписаться в игру и выглядить на достойном уровне, но со временем мы видим улучшения в его игре,он постепенно становится увереннее и допускает все меньше ошибок. Лукаку же начал ярко, но в последнее время очень мало забивает. Все же за почти 85 миллионов евро хочется более стабильной игры. Ну и игра против топ-клубов у Лукаку хромает. Хоть и понятно, что он зависим от игры команды. Все же с топ-командами мы играем вторым номером, а с другими первым, отсюда и такая статистика

Мю

Но все еще впереди и можно все улучшить, верим в наших игроков!

4. Ибра с нами!

Мю

 

Один из самых крутых моментов 2017- это момент, когда Ибра подписал новый контракт с МЮ! А случилось это 24 августа. К сожалению Ибрагимович не играл до 18 ноября из-за ужасной травмы, но сейчас он с нами и мы ждем от него чудес уже в новом году!

5. 15 очков в Лиге Чемпионов.

Мю

Манчестер вернулся в главный турнир планеты и отыграл там очень уверенно, да так, что даже поражение от Базеля в пятом туре не угрожало 1 месту МЮ в группе. Всего было забито 12 мячей и 3 пропущено( 2 из которых забил ЦСКА). В плей-офф нас ждет Севилья, очень непростой соперник, но Манчестер Юнайтед просто обязан проходить в следующий раунд.

6. Марсьяль, Рэшфорд продолжают прогрессировать. 

Первый забил 8 голов и отдал 5 голевых передач, ну а в начале сезона был очень продуктивен, хотя получал мало игрового времени. Маркус же забил 9 голов и отдал все те же 5 голевых передач, плюс его гол в Виго помог МЮ попасть в финал ЛЕ. Лингард, Марсьяль и Рэшфорд- опасное оружие, особенно если часто применять контратаки, а в купе с Погба, который окончательно оформился как лидер и креативный центр, атака у МЮ получилась и получается очень неплохой. Отсутствие Погба все же влияет на команду, чтобы Моуринью не говорил. Команда играет слишком однобоко.

Однобокость атак- вот что меня бесит порой, причем очень сильно. Сильное качество команды- есть разноплановость. А у МЮ порой одни навесы, или попытки пройти через фланг и прострел. Это все в принципе не плохо, но если в начале удавалось громить соперников, то сейчас уже некоторые знают что делать против нас, а мы не знаем что делать в такой ситуации. А когда нет Погба то становится еще тяжелее.

7. Мхитарян.

Мхитарян

Жалко, что Микки сник, ведь начинал он хорошо. Тут много факторов: стиль игры команды, психология, серьезная конкуренция. Но кажется, что шансов остаться у Генриха очень мало. Может, все же стоит дать ему шанс, потерпеть до лета? Ведь Мхитарян один из главных успехов МЮ в Лиге Европы прошлого сезона. Да и креативность Микки еще нам пригодится.

8. Прощание с Уэйном Руни.

Руни

Живая Легенда Манчестер Юнайтед, которая вернулась в Эвертон. Руни последние несколько сезонов может и не был тем бомбардиром, каким он являлся в эпоху Фергюсона,но за Эвертон Руни забил столько же, сколько Лукаку за МЮ- по 10 голов...

Хочется поблагодарить Руни за долгие и успешные годы в Манчестер Юнайтед, Руни является лучшим бомбардиром Манчестер Юнайтед :253 гола, лучшим бомбардиром в еврокубках: 38 мячей, лучший бомбардир в истории манчестерского дерби: 11 голов, лучший бомбардир МЮ в АПЛ: 183 гола, 5 раз выигрывал Премьер Лигу, по разу Кубок Англии, Лигу Европы и Лигу Чемпионов, 3 раза Кубок Английской Лиги.

Спасибо за все, Уэйн! 

Уэйн

9. МЮ плохо сыграл в кубковых матчах в 2017 году. Так мы вылетели из кубка Англии от Челси, проиграли суперкубок Европы Реалу, ну а совсем недавно поиграли Бристоль Сити.

10. За 2017 год МЮ стал сильнее, улучшилась игра с топ-клубами и аутсайдерами, состав пополнился топ-игроками, музей клуба хранит новый трофей. Но пока что прогресс команды Моуринью идет не так быстро, очевидно, что красные дьяволы не главная сила Европы и Англии. Мы уже на третьем месте, а остальные догоняют. Жозе нужно подумать о результатах команды, иначе руководство может задуматься о замене португальца.Но будем надеяться, что в 2018 МЮ станет еще сильнее, выиграет кубок Англии, пройдет как можно дальше в ЛЧ, а в следующем сезоне именно Манчестер Юнайтед будет внушать всем страх и ужас!

С праздником, манкунианцы! Счастливого Нового Года! Пожелаем нашей команде больше побед!

Glory, Glory MAN UNITED!!!