4 мин.

Бурный старт

5 прорывов сезона.

Немного не привычно так редко писать. Летом каждый день был новый пост, но сейчас это невозможно. Так что теперь, возвращаясь к написанию текстов, тяжелее придумывать что-то такое. Нужно прочувствовать почву. И этот пост мне в этом поможет. И так люди, которые блещут в новом сезоне.

1. Луис Альберто.

Луис

Все мы знаем о Иммобиле и его суперской стате. Но если Чиро начал уже феерить в прошлом сезоне, то Альберто только сейчас становится теневым лидером команды.

Он уже провел больше матчей, чем за весь прошлый сезон (11 против 9) и активно помогает Иммобиле штамповать голы. 6 передач в Серии А и еще одна в ЛЕ.  Он отдает почти по 3 ключевые передачи за матч и обладает отличным дриблингом. Они с Чиро отличный дуэт и их совместная работа на поле и химия между друг другом помогает Лацио держать высокую планку. Очевидно, что этот сезон для Альберто будет лучшим в плане статистики и несмотря на неудачный первый год в Лацио, второй он начал здорово. Посмотрим на дальнейший прогресс Луиса!

2.Набиль Фекир.

Фекир

Один из самых заметных игроков Лиона последние несколько лет. Сезон 14/15 был для Набиля самым крутым: 13 голов и 12 голевых передач. Потом была тяжелая травма и опасения, что Фекир не вернется на свой уровень. Но с уходом Ляказетта Фекир блистает. 9 голов и 4 голевые передачи в Лиге 1( такая же статистика у него была за 32 матча в том сезоне!) помогают Лиону держать 3 строчку в таблице. Фекир тащит Монако не только с аутсайдерами. Все мы помним его штрафной в игре с Монако на 90 минуте. Если Фекир не остановится, то уйдет в топ-клуб.

3. Симоне Дзадза.

Симоне

Его не включить было бы ошибкой, лидер Валенсии и второй после Месси бомбардир Ла Лиги. Он отлично играет в воздухе и умело завершает атаки своей команды. Он не так силен в дриблинге и подыгрыше, но очевидно, что Дзадза удивляет всех в этом сезоне. Может он даже и поберется за золотую бутсу, если Валенсия не забуксует конечно, ведь Дзадза немного зависим от действий партнеров. Но он молодец, вызывающий уважение за работу над собой.

4. Родриго.

Родриго

6 голов и 4 голевые передачи, вызов в сборную Испании- плоды отличной игры нападающего. Родриго пришел в Валенсию в сезоне 14/15, но вплоть до этого сезона он не мог забить в Испании больше 5 голов. И ведь когда-то от него ждали прорыва. Скорость, хороший удар и дриблинг- задатки были. Но не срослось. И вот уже Родриго 26 лет, самое время возродиться и выйти на новый уровень, тем более команда играет в отличный футбол, а тренер идеально подходит этому коллективу. Сейчас Родриго может сыграть и в центре нападения и на фланге, а скорость и удар остались при нем. При этом Родриго хорошо умеет навешивать, так что тандем с Дзадзой, который отлично бьет головой, обещает еще много голевых передач. Кажется, Родриго нашел свою игру. Удачи ему и Валенсии!

5. Ирвинг Лосано.

Ирвинг

22 летний мексиканец безусловно лидер нынешнего ПСВ. 9 голов и 5 голевых передач в первом же сезоне- отличные показатели. При этом Лосано сыграл всего в 8 матчах. Своей игрой Ирвинг уже привлек внимание европейских топ-клубов, а в отличии от них Арсенал уже раздумывет над покупкой мексиканца, пока ценик не поднялся до 80 миллионов. В Арсенале уже был один талантливый мексиканец- Карлос Вела, но у того не получилось проявить себя в Лондоне. Лосано некуда торопиться. Он может спокойно помочь вернуть ПСВ чемпионский титул, а затем летом обдумать свое будущее. Следим за Ирвингом!

Всем спасибо за внимание! Удачи вам! В конце сезона будет похожий материал, посмотрим кто туда попадет)