5 мин.

Покупки в Италии

Подытожим это дело. 10 интересных трансферов Серии А.

Трансферы из итальянских клубов в итальянские брать в расчет не будем.

* это не рейтинг, говорю сразу.

10. Рикардо Родригес.

Вольфсбург-Милан.

Родригес

Милану уже давно нужен был топовый левый защитник, так как Де Шильо не оправдал своих авансов.

Он уже успел забить гол со стандарта, то чем славится швейцарец. Рикардо усиление для всей Серии А, ведь здесь действительно крутых левых защитников не так много. Плюс цена не такая большая- 18 миллионов евро всего.

9. Блез Матюиди.

ПСЖ-Ювентус

Блез

О нем много говорили в том числе и я, в посте "Умные трансферы".

Но еще раз подчеркнем, что это полузащитник высокого класса, который усилит и без того мощный Ювентус, за смешные 20 миллионов.

А в лиге на одного качественного игрока больше.

8. Хакан Чалханоглу.

Байер- Милан

Хакан

Мастер штрафных, плеймекер и некогда лидер Байера. Полгода Хакан отбывал дисквалификацию от ФИФА, но сейчач он начинает новую жизнь,как и его новый клуб. Этот турок еще молод, а значит от него ждут прогресса и отличной игры. Хороший трасфер для всех.

7.Жуан Канселу

Валенсия-Интер

Канселу

Он перешел в стан нерадзурри на правах аренды. В прошлом сезоне он был одним из лучших в Валенсии. Кроме своих основных функций в обороне, Канселу помогал обороне, набрав 5 очков по системе гол+пас (1+4)

Интеру, как и Милану нужен был левый защитник высокого уровня, но про Канселу пока так сказать нельзя. Но будем надеяться, что 23 летний португалец раскроется и Интер его выкупит. Главное, чтобы не мешали травмы, например, как полученная в недавнем матче сборных. Теперь ждать Канселу 2 месяца. Но подождем.

6. Нани

Валенсия- Лацио

Нани

Лацио арендовал Нани на один сезон, очевидно, что это замена Кейта Бальде. Нани хоть и не раскрылся, как от него ждали, но тем не менее этот португалец с отличным дриблингом, неплохим пасом и ударом.

В Испании Нани за сезон забил 5 мячей и отдал 8 голевых передач. Очень интересно посмотреть на него в Италии.

5. Эктор Морено.

ПСВ-Рома.

Морео

Рома продала игроков более чем на 100 миллионов, но всем нашла неплохую замену. Так вместо Салаха будет Дефрель, Паредес- Пеллегрини, Рюдигер-Морено.

Морено отлично играет головой( 7 голов в прошлом сезоне), а на кубке Конфедераций он бился, как волк.

Кажется он попал в свои стаю, а сумма трансфера всего 5,7 миллионов евро. Блеск!

4.Н'Кулу и Сиригу.

Сиригу

Отметим две крутые покупки Торино, который каждый год меняется, продает многих лидеров, но остается калоритной и привлекательной командой. Сиригу- замена Харту, 30 лет- самый сок для вратаря, что-то подсказывает, что Сальваторе будет тащить, так же как это он делал в Испании и ранее во Франции. Отметим, что вратарь достался Торино бесплатно. 27 летний камерунец же перебрался в Турин на правах аренды. Когда-то он считался очень перспективным, но и сейчас он весьма неплох. А под руководством Синиши Михайловича есть шанс и вовсе заиграть на новом уровне.

Отличные сделки!

3.Валентен Эссерик.

Ницца- Фиорентина.

Эссерик

25 летний француз, забивший 4 гола и отдавший 7 голевых в Лиги 1 в прошлом сезоне, должен стать приемником Борхи Валеро. Он мобильный, с хорошим видением поля и отличным пасом. С Симеоне могут стать отличной связкой!

Сумма трансфера не сообщается, но думаю, было не более 10 миллионов.

2.ван дер Виль.

Фенербахче- Кальяри.

Ван дер Виль

29 летний голландец когда-то выступал за ПСЖ, а сейчас уже Кальяри. Тем не менее в Италии возраст для успешного выступления не помеха, если только не лениться, то обладатель многочисленных татуировок может зажечь в Италии.

1. Валон Бехрами.

Уотфорд- Удинезе.

Бехрами

32 летний опорник возвращается в Серию А. В Англии Валон провел 27 матчей, теперь же он будет отбирать, перехватывать и тд в Удинезе. Благо дело из Италии родина- Швейцария лучше видна, да и ближе. Уверен, у Бехрами есть еще порох! С возвращением!

Было еще много интересных переходов,такие как Хеведес в Ювентус, Лейва в Лацио, Карсдорп в Рому и тд!

Но душа автора выбрала именно эти имена, надеюсь эта статья принесла вам какую-то новую информацию!

Всем Grazie! Удачи, встретимся еще!