4 мин.

Париж и все остальные

Этот сезон во Франции будет зрелищнее, чем предыдущий и вот почему.

Новый Монако

Монегасков раскупили, забрали лидеров, правда не всех, но Монако словно и не заметил потерь. Проиграли матч за суперкубок,но чемпионат начали с 3 побед подряд. А то, что не играет Мбампе вообще не пока не сказывается. Клуб тащит Фалькао, настрелявший уже 5 голов.

Фабинио, Лемар пока что остались. В клуб пришли Тилеманс и Конголо. Плюс ко всему у Монако есть неизвестная нам молодежь, а вдруг появится новый Мбампе? Будем смотреть на личные встречи с ПСЖ, но Париж просто так не сможет вернуть себе титул, это точно.

Сможет ли Неймар выйти из тени Кавани?

Псж

ПСЖ, судя по трансферным слухам, хочет собрать свой галактикос. Пока что Неймар уже здесь. Он перешел в ПСЖ, чтобы выйти из тени Месси, но здесь есть Кавани, от которого тоже тень приличная. Пока что ПСЖ так же стартовал с 3 побед. Неймар забил 3 гола и отдал 4 передачи. Но очень интересно будет посмотреть на матчи с соперниками-конкурентами Парижа. Ну и как выступит ПСЖ в ЛЧ? Но если там не получится, то Неймар всегда может взять два кубка из внутреннего чемпионата. Сколько забьет Неймар? Сколько матчей он решит своим мастерством? Будем смотреть.

Солидные олимпики

Марсель

Лион вообще поражает. Провели не такой уж эффектный сезон, дошли до полуфинала Лиги Европы правда, но и все. А состав обновился чуть ли не на 80%

Ушел Ляказетт, что предсказывалось давно, но новый забивала Мариано Диас не так уж отстает от графика Ляказетта по голам.

Клуб заменил ушедших так, что Лион не сильно потерял в качестве. Депай и Фекир все еще здесь. Вряд ли Лион будет бороться за чемпионство, но палки в колеса конкурентам вставит еще и не раз. А попасть в ЛЧ вполне им под силу.

Марсель так и вообще проводит сильную трансферную кампанию. Луиз Густаво, Жермен, Рами;  окончательно перешли Тувен и Нжэ. Так же взят в аренду защитник Амави. Не забываем о Паете и Кабелля. Неплохая команда набирается, к тому же старт, в отличие от прошлых сезонов задался нормально.  Марсель, как и Лион набрали по 7 очков, но в перспективе у Марселя побольше шансов навязать борьбу за чемпионство. Будет интересно, какой олимпик окажется в итоге выше.

Сент-Этьен и Ницца

Ницца

Сент- Этьен здорово начал этот сезон- 9 очков, играя строго и надежно. Посмотрим как долго продлится их серия и смогут ли они в итоге попасть в еврокубки. Ницца же наоборот ужасно стартовала, включая поражение от Наполи в квалификации ЛЧ. Оба клуба не самые стабильные, а у Ниццы вероятен эффект второго сезона. Все же 3 место было успехом. Но посмотреть на Уэсли Снейдера и Бало в одной команде будет очень интересно, главное, чтобы они играли хорошо и без травм!

Фалькао или Кавани? А может Диас?

Кавани

За последние 6 лет лучшим бомбардиром лиги становились нападающие из ПСЖ 5 раз.

У Кавани же есть все, чтобы стать лучшим второй год подряд и даже побороться за золотую бутсу. Неймар, Ди Мария, Веррати, Дани Алвес, Моура. Ассистенты на любой вкус и цвет, главное попадать по воротам. Но а Фалькао бросит ему вызов, по крайне мере, если не растерять бомбардирский запал, который сейчас имеется. Не стоит забывать и о Неймаре, но он все же не такой прямой бомбардир, он запросто может стать лучшим игроком по системе гол+пас, а вот насчет лучшего страйкера... Все остальные темные лошадки, но Жермен,Бало, Диас тоже бомбардиры что надо. Кто из них забьет больше 18 мячей- увидим.

Попадет ли опять во все символические сборные Тиаго Сильва?

Вопрос риторический, как и насчет Неймара.

Будет ли феерить Депай?

Кто из молодых игроков выйдет на новый уровень? Самый явный кандидат Сент- Максимен из Ниццы, ждем нового Мбампе.

Сколько новичков Лиги 1 сумеют удержаться в элите?

Смотрим Лигу Неймара и на героев, борящихся с парижским денежным драконом.

Спасибо за внимание!