2 мин.

Ронни - Чемпион Чемпионов в третий раз

Если вы не смотрели этот шикарный финал, обязательно посмотрите. По уровню игры его сложно назвать таковым, но по сюжету это абсолютно точно был великолепный матч. Сенчури, тактическая борьба, фолы, флюки, смена лидера, нереализованный шанс на победу, интрига - и всё это в одном матче.

Кайрен порадовал и приятно удивил. Не поддался мифическим «чарам Ронни», собрался во второй сессии, настроился, сократив отставание и выйдя в лидеры, остановившись в полушаге от победы. Всё-таки психологически трудно не только тому, кто догоняет, но и тому, кто лидирует. К тому же Кайрен уже проигрывал Ронни в прошлогоднем финале English Open, правда, там было безоговорочное доминирование Ронни, а здесь Кайрен проявил бойцовский характер. И, пожалуй, это тот случай, когда не Ронни выиграл, а соперник проиграл. И даже Стивен Хендри у себя в твиттере удивился “How did he win that?”. И действительно - как? Опыт, определенная доля везения, предельная концентрация, холодная голова [полная тараканов, отплясывающих в предвкушении Northern Ireland Open ирландскую джигу], желание победить. Видимо, в совокупности все это и принесло победу, have no idea. Но, честно признаться, при счёте 8-9 и 1-61, когда Кайрен не забил в левую угловую и подошёл Ронни, нервы мои практически сдали. Нежно и преданно люблю Ронни вот уже 15 лет, казалось бы, пора привыкнуть к подобного рода перфомансам. Казалось. Бы. Но нет. Все, как в тумане. Помню, что он победил, украсив вишенкой в виде сенчури победный фрейм, а больше ничего не помню. Буду пересматривать уже спокойно, не переживая за результат. 

Огромная благодарность и уважение, Кайрену. Повторюсь, очень впечатлил. Гораздо приятнее выигрывать у сильного соперника, чем устраивать показательную порку с полным отсутствием интриги. И пусть меня простят все фанаты Ронни, коей являюсь и я, но Кайрен должен был побеждать. Потому хочется пожелать ему всяческих успехов и побед. 

На пути к победе Ронни обыграл соперников по своим прошлым финалам на этом турнире - Стюарта (2013), Джона (2016) и Шона (2017). Сделал 11 сенчури на турнире, три из которых в финале. И с третьей попытки, к великой радости своих фанатов, стал победителем турнира Champion of Champions. Это было ше-дев-раль-но! Правда, пока Ронни лишь Чемпион Чемпионов нерейтинговых турниров))

За предоставленный перевод интервью благодарность Олегу Юркину