4 мин.

Футболисты со скрытыми музыкальными талантами: Алиссон, Санчес и Чех

Вратарь "Ливерпуля" - искусный гитарист и известный поклонник брит-попа, а чилиец - искусный пианист.

В то время как некоторые футболисты, такие как Криштиану Роналду, имеют склонность к игре в дартс, а Джо Аллен особенно любит разводить цыплят, другие обладают секретными музыкальными талантами.

Команда Piano.by подготовила свой "топ" примечательных футболистов, которые занимаются музыкой, когда они не на поле.

Алиссон (Гитара)

Вратарь "Ливерпуля" Алиссон не только один из лучших вратарей мира, но и талантливый певец и гитарист. Поклонник рок-музыки, бразилец исполнил кавер-версию песни Oasis "Don't Look Back In Anger" во время своего посвящения в команду "Ливерпуля" летом, когда он присоединился к ней, а также сотрудничал с ливерпульским музыкантом Джейми Вебстером (автором песни "Allez, Allez, Allez") на гитаре.

Алексис Санчес (Пианино)

Воспоминания о том, как Санчес играл на пианино "Glory Glory Man United", когда он только присоединился к "красным дьяволам", могут нахлынуть на поклонников красной части Манчестера. Но, важно знать, что чилийский футболист не притворялся! Несмотря на то, что критики сомневаются в том, что этой действительно он играл в этом видео, нападающий является опытным музыкантом.

Петр Чех (Перкуссия)

Хорошие рефлексы рук и ног - неотъемлемая часть вратарской работы... поэтому неудивительно, что Петр Чех - прирожденный барабанщик. Экс-вратарь Челси и Арсенала - искусный перкуссионист и занимается ударными в качестве дополнительного хобби. У него даже есть свой канал на YouTube, где он исполняет каверы популярных песен.

А еще Петр участвовал в создании благотворительного видеоролика "Арсенала", в котором, уже упомянутый ранее Алексис Санчес играл на клавишах, а Начо Монреаль - на шейкере.

Славен Билич (Гитара)

Бывший босс "Вест Хэма" и сборной Хорватии Славен Билич играет на ритм-гитаре в хард-рок группе Rawbau. Билич предпочитает красную гитару Gibson Explorer, а в 2008 году его группа записала песню для выступления Хорватии на Евро-2008 под названием "Vatreno Iudilo" ("Огненное безумие").

Лео Месси пианист?

Довольно многие видели видео, где Лионель исполняет кавер на тему Лиги чемпионов УЕФА. И у многих футбольных болельщиков отложилось в памяти, что Месси умеет играть на фортепиано. Однако, как выяснилось в последствии, хоть Месси и сидел за пианино, его музыкальные таланты проявились лишь благодаря отличному монтажу :)

Секрет раскрыл профессиональный пианист Томаш Фош, который заменил футболиста и действительно сыграл эту мелодию.

"Однажды рекламное агентство, в базе данных которого была моя информация, связалось со мной, потому что им нужен был пианист, но больше они ничего не сказали", - рассказал Фош в интервью RAC1.

"Позже они объяснили мне, что хотят, чтобы я сыграл гимн Лиги чемпионов, но я до последней минуты не знал, что буду дублером Месси.

"Сначала они сняли несколько кадров с ним перед пианино, пока брили мою руку, чтобы скопировать татуировку, которая есть у него. А когда они закончили снимать, я надел его одежду и исполнил гимн Лиги чемпионов".

На этом наш топ футболистов-музыкантов заканчивается. Если у Вас есть еще интересные примеры взаимосвязи футболистов и музыки - делитесь ими в комментариях :)