6 мин.

50 лучших песен для твоей девушки. Часть третья

 

В третьей по счету десятке найдется место нескольким отечественным произведениям. Знаю, вы сразу вспомните миллион "еще более классных" песен, но эта пенталогия, как уже упоминалось, все-таки про другое. Так продолжим же!

30. Би-2 - Ее глаза

После непродолжительных консультаций с женой, выяснилось неожиданное. Эта песня не заставит девушку пролить слезы. Она для того, чтобы высоко поднять голову, надеть лучшее платье, нанести идеальный макияж и под строчку "она божественно права" выпорхнуть из дверей пентхауса на Вест-Сайде. И идти. Идти навстречу новой жизни. "Вот об этом мы и думаем", - уверенно заключила супруга, оставив меня с открытым от удивления ртом дописывать текст, а сама выпорхнула из дверей нашей квартиры на Ярославском шоссе.

29. Snow Patrol - This Isn`t Everything You Are

Такая команда как Snow Patrol специализируется на песнях, трогающих женскую душу. This Isn`t Everything You Are, почти уверен, ты распробуешь не сразу. Клип тебе в помощь. Он необыкновенно чувственный. Ощущение, что сия мелодия обязательно звучит в этот, знаешь ли, момент, когда встречаешься глазами, а в голове одна мысль: "Если не поцелую, всё пропало". И мир замирает. Разве ты не замечал(а)?

28. Jelousy Curve - World Is You

Одна из (извините за филологический ужас) наинедооценённейших песен Земли. Да под эти ноты могло быть зачато целое поколение людей, как во времена молодости Василия Уткина, когда человечество безо всякой меры занималось сексом под аккомпанемент незамысловатой, даже неказистой Wonderful Life. А вообще! Ведь в группе собраны все известные рок-типажи, включая их лидера Майкла Ливи внешне очень странного. Его розовая рубаха, галстук-селедка, кепка и длиннющие бакенбарды создают идеальный образ казановы свингующих 70-х.

27. Iowa - Одно и то же

Ни для кого (кроме нас, мужчин) не секрет, что девушки ужасно ранимы и чувствительны. Порой они готовы разрыдаться, узнав, что герои порноролика в конце так и не поженились. Желание погоревать над ерундой (или неерундой) следует уважать. Новоиспеченная звездочка русской музыки Iowa огорошила неожиданно цепляющей вещью, под которую не грех погрустить, сидя на подоконнике, укутавшись в плед, считая капельки на стекле, гуляя под майским дождем. Ты - девушка. Тебе можно.

26. Britt Nicole - The Sun Is Rising

Если откровенно, дорогой читатель, то мне всегда казалось, что своими мечтами леди от джентльменов отличаются не сильно. В идеальном мире девушки никакого мужа с детьми на самом деле нет. В нем, полагаю, чудесный вечерний пляж, она и ее подруги пьют какие-то коктели в баре на берегу желательно Атлантического океана, а мимо проходят три закадычных (загорелых, остроумных, мускулистых, смелых, романтичных и нежных) друга, которых привлекает ваш звонкий смех. А через мгновение эти жизнерадостные парни и девушки веселой компанией мчатся в манящую неизвестнось на кадиллаке, даже лучше, чем в клипе Crazy. Посреди прерии они предаются томным разговорам, смотрят на звезды и целуются прямо на капоте этого чуда западного автопрома... И вдруг ее возвращет в реальность звук кипящего на плите бульона. Да?

25. Raining Jane - Love Is A Battlefield

Ох! Ну ведь типично женская вещь, дорогой читатель. Тут тебе и страдания, и страсти всякие. Знавал я одну деву, которая искренне считала, что все мужики чмошники и уроды, потому что не замечают ее внутреннего мира. Каждые микроотношения для нее были похожи на войну. Она была так отчаянна, что на второй минуте свидания могла заявить, о мечтах про трех детей-карапузов и, "чтоб моя мама жила с нами". Разумеется, это был не самый главный ее недостаток. Главный - она крайне редко виделась с зеркалом. Вот и полагала, любой мужик берется только в жестокой схватке, иногда с потерями. Поле боя, короче. На самом же деле, ей всего-то нужно было научиться ухаживать за собой. Или хотя бы каждый день принимать душ.

24. Dead By April - Replace Me

Данная шведская группа - классика скрим-рока. Если покопаться, в ее творечестве найдётся место иной стилистике. Твоя (но вообще-то необязательно твоя) девушка впадёт в сладостную кому от одного только голоса экс-вокалиста DBA Сандро Сантьяго. Этот голос, дорогой друг, в сочетании с содержанием песни только укрепит пассию в правильности решения уйти от тебя. Поверь, волшебная мелодия. Так что, ежели спутница жизни тебе дорога, сделай что-нибудь стоящее пока не поздно, а если не дорога - хрен с ней. А песню возьми на заметку.

23. Sleeping At Last - Ruby Blue

Одна из тысячи мелодий, способных как окрылить, так и замотать поплотнее в переживания. Да, под нее отлично ревётся. Даже навзрыд. В другом настроении ты с удовольствием пойдешь гулять по улице Кузнецкий мост, и в этот солнечный день песня Райана О`Нила будет очень кстати. Почему же из множества похожих композиций выбрана именно эта? А почему бы и нет?

22. Сплин - Романс

Что б я тут ни написал, получится глупо. Мы слишком хорошо знаем, насколько круты сплины. Зачем здесь еще какие-то слова..?

Продолжение следует.

50 лучших песен для твоей девушки. Часть первая

50 лучших песен для твоей девушки. Часть вторая