7 мин.

50 лучших песен для твоей девушки. Часть вторая

После публикации первой части автор, то есть, я столкнулся с ЖЕНСКИМ (подчеркиваю) мнением, что если это и есть то, что слушает автор (то есть я, но это уже говорил), то с автором (ну вы поняли) все ясно - это скукотища и мейнстрим. Самое ужасное в этом то, что тебе может показаться, что сам автор напичкал бы этими мотивами уши любой девушки. Читатель(ница), это не так. Это мы, мужики, одинаковые козлы, а вы, дамы, - разные, а значит и музыку любите разную. От поп-романтики до ласкающих слух баллад Лемми Килмистера, допустим... И продолжим.

40. Cary Brothers - Can`t Take My Eyes Off You

Как-то давно нравилась мне одна девушка, и звали ее эээ... Капитолина. До меня ей, как не сложно догадаться, никакого дела не было. Я переживал. Дважды неудачно пригласил в кино, а однажды выяснил, что у нее давно есть парень. Как меня зовут Капитолина в итоге даже не запомнила. И хрен с ней. Но это сейчас "хрен с ней". А тогда зимними вечерами я сидел у окна и что есть мочи печалися. Мне не хватало этой песни, тогда я она еще не была придумана. А если серьезно, моя жена, например, не очень любит эту песню, потому что Митч Вервест поет ее слишком грустно.

39. Hayden Calnin - For My Help

Отличная вещица для тех парней, которых девушки приглашали к себе чинить компьютеры и микроволновки, а потом все-таки предпочитали качков потупее. Там есть замечательные слова "One day you come back..." и дальше неважно. Важно, что именно камбэк! А зачем спросишь ты? А за твоей же помощью. Рекомендую тебе, читатель, заявить такой ветренной особе вернуться к качку, чтобы он сам где надо переустановил ей винду. А ты, пока она в недоумении хлопает ресницами и взлетатет, вруби "Rainbow In The Dark" и возьми пивка! И пошло оно!

38. Vanilla Sky - First Last Kiss

Пока я не увидел клип, эта песня была одной из моих любимых. Понимаете, она как раз для тех странных девушек, которые МЕЧТАЮТ о друге гее. Они как бы убивают двух зайцев: мужчина и поможет со шмотками. Этот чудесный клип заканчивается настолько неожиданным образом, что на время отвлекаешься от мелодии. Сама мелодия выполнена в духе музыкального мейнстрима и вряд ли ценителя по-настоящему удивит. Но, блин, клип...

37. Breaking Benjamin - Rain

 

Это тот самый случай, когда песню можно слушать вместо личного психолога. У солиста Бена Бернли потрясные вокальные данные: он может петь и нежным голосом, и как Удо Диркшнайдер, если захочет. Его группа в России примерно так же популярна, как депутат Зотов. А ведь Breaking Benjamin намного круче! Если песня не особенно зацепила вашу даму сердца, покажи ей самого Бенджамина Бернли. Не удивляйся, дружище, если после этого тебя бросят. Бен хорош, черт его дери!

36. Bic Runga - Sway

В фильме "Американский пирог" под эту мелодию Мина Сувари нежно обжимается с верзилой О`Страйкером на их киношном выпускном. Откровенно говоря, для того, чтобы слушать такую мелодию нужно пребывать в ну очень романтическом настроении. А вообще, ты знаешь, странная композиция... Ты с одинаковым успехом мог бы включить эту песню и на первое свидание, и на второе, и на первый секс, и на последний...

35. Funeral For A Friend - Miracle Of Christmas

Вообще-то эти ребята представляют тяжеленный эмо-рок. Обычно они кричат, перебивая тяжеленные аккорды, но время от времени в их дискографии натыкаешся на мелодии для классического женского уха. Под Miracle Of Christmas самое время гулять по улицам города Праги и завороженно смотреть на рождественские елки на витринах или пить вино в деревянном домике в горах Австрии, или просто уютно накрыть себя клетчатым одеялом и балдеть. Потом ваша девушка может посмотреть Бриджит Джонс. Это кино леди смотрят именно в таком насторении.

34. Luke Sital-Singh - Nearly Morning

У каждого пацана есть такая девушка, которая ему "просто друг". На какой-нибудь праздник она обязательно обжирается мороженым, потому что ее молодой человек забыл, что они ровно 569 дней вместе и ничего для этого не приготовил. Чудесную песню исполнил мужчина в очках и мятой рубахе, порыдать на которой почтили бы за честь девы с разбитым сердцем. Это, кстати, не сулит ничего хорошего. Чем больше девушек вытерло слезы о вашу рубаху, тем прочнее ваши позиции в их френдзоне. В этом случае, рискуеете остаться девственником, даже если снимаете комнату в общаге с шестью старшекурсницами.

33. Snow Patrol - Signal Fire

Я помню одну свою весну. У каждого же есть своя весна? Сумерки. Легкий-легкий теплый ветерок. Запах каштанов едва уловим. Огни фонарей. Помню сидел на лавочке в том месте парка, откуда открывается вид на плотину. Я просто сидел и смотрел, как тает день. Думал ли я о какой-нибудь девушке в тот момент? Да не помню уже. Помню только, что был совершенно счастлив.

32. Saliva - Open Eyes

Поклонницам тяжелого рока рекомендую. Вокалист Saliva Бобби Амару поет так, будто уговаривает девушку с ним переспать на тридцатой секунде свидания. Голосище у этого мужика знатный. Очень рекомендую эту мелодию в качестве сопровождения страстного поцелуя, а, войдя в романтический раж, ни в коем случае не вздумай подпевать. Барышня точно не оценит, а то и просто заржет. Пойми, своим хрипом ты никак не вписываешься в это чарующее сочетание голоса и бас-гитары Дэйва Новотны. Пожалуй что эта песня для одного специального момента. Это очень томная песня. Ну ооочень. Ну ты понимаешь, да?;)

31. Save Ferris - Let Me In

Вообще-то поклонники хард-рока, Оззи или почившего Моррисона плюнут в лицо этой мелодии. Всем кажется, что это попса. Но ведь попса попсе рознь. Мы ведь тут о чем говорим? О девушках, которые видят в нас не мужика, пьющего с друзьями в гараже, а Зака Эфрона из фильма "Старый новый год". Так что никто не запретит вам распить с (даже незнакомой) девушкой бутылку вина под легкую композицию рыжеволосой красотки. Ну а если ты, друг мой, угодил в западню и дама разносит в пух и прах твой музыкальный вкус, не дрейфь. Save Ferris - ветераны ска-панка, и их аккорды по большей части не так клубничны, как может показаться, а потому неплохие шансы поцеловаться с девчонкой с ирокезом у тебя тоже будут.

Продолжение следует...

50 лучших песен для твоей девушки. Часть первая