2 мин.

Феномен Джалии Мануэль. История виртуозной баскетболистки из Нового Орлеана

Знакомтесь, это Джалия Мануэль. Ей только 6 лет и она обожает баскетбол. Обожает так же сильно, как и Джордан свои кроссовки. Армия ее поклонником насчитывает почти 80 тысяч человек, а счетчик просмотров в youtube давно перевалил за 60 миллионов.

alt

Мама Джалии утверждает, что интерес к баскетболу в маленькой девочке проснулся в первый же год ее жизни. С тех пор, мяч в ее руках обрел особый смысл и день за днем она оттачивает свое баскетбольное мастерство на улице или в зале. В помощь идут даже резиновые покрышки, стулья, теннисные мячи и простые прохожые.

Юная баскетболистка тренируется каждый день, даже когда праздник, будь то Рождество или День Воздушно-десантных войск, вот это целеустремленность, сборная России по футболу нервно пьет шампанское. 

alt

Многие тренировочные техники и упражнения Джалия позаимствовала у известного баскетболиста Стефена Карри, оттуда пошло и сравнение.

alt

Ну, что пришло время увидетть героиню в действии.

Наверное, так и появляются чемпионы. Безусловно впереди у девочки очень трудный путь, еще много чего предстоит доказать всему миру, прежде чем стать великой баскетболисткой, но отрицать то, что Джалия очень талантливая никто не станет.

Хочется верить в ее успех на баскетбольной площадке в будущем и я почему-то верю. А вы верите?

Джалия Мануэль