2 мин.

Джейми Маррей - кавалер Ордена Британской Империи (OBE)

Сегодня в Букингемском дворце Джейми Маррей получил из рук Королевы Великобритании Елизаветы II орден Британской империи за вклад в области тенниса и благотворительности. Титул OBE (Officer of the Most Excellent Order of the British Empire) ранее также присуждался его младшему брату Энди Маррею в 2013 году.

О том, что Джейми Маррей награждён OBE стало известно ещё в июне, когда в официальный День рождения Королевы происходит оглашение имен лауреатов. Но фактическое вручение награды и звания новоиспеченному кавалеру Ордена Британской империи (или процедура инвеституры) состоялось только сегодня.

Для получения награды из рук Её Величества Джейми был вынужден проделать путешествие по маршруту Вена - Лондон - Вена, поскольку, как и младший брат, заявлен на турнир в австрийской столице на этой неделе. В Букингемский дворец Маррей приехал прямо из аэропорта. 

В этом году Джейми вместе с бразильцем Бруно Суарешем выиграл 2 титула Большого шлема в парном разряде (Australian Open и US Open), в начале года несколько недель занимал первую строчку парного рейтинга, а также сыграл значительную роль в матчах Великобритании в розыгрыше Кубка Дэвиса в 2015-2016 годах.

С супругой Алехандрой Гутиэррес

С супругой и родителями, Уиллом и Джуди Марреями (недавно у меня спрашивали, где папа братьев - вот он!) :)

Джуди уже успела пожаловаться в твиттере, что сын не оценил её модную шляпку.  :)

Фото - Twitter, Zimbio.