3 мин.

Россия, ты - как Стас: просто космос!

Эпиграф

На свои слова перед стартом Чемпионата мира (надо верить в Команду, говорила я) я получила кучу комментариев в духе ‘наивная девочка’, ‘ничего ты не понимаешь’, ‘послушала бы, что говорят эксперты - это самая слабая наша сборная за всю историю’. Я молча улыбалась и старалась не отвечать, проговаривая про себя, что эксперты вроде отцепленного 14 лет назад Ярцевым и, кажется, так и не реализовавшего себя в футболе эксперта с немытыми длинными волосами я, пожалуй, слушать не буду. 

Чем закончилась первая игра, не забудет, надеюсь, никто и никогда - это был грандиозный успех. 

Вчера нам всем нужно было его закрепить - и Сборная России это сделала. На раз-два-три. 

Это раз

Матч ‘Россия-Египет’ я смотрела, к сожалению, не на стадионе в Петербурге, но зато под изумительный комментарий Владимира Стогниенко (в котором, конечно, нашлось место традесканции). 

Минуте на 15 я поймала себя на мысли, что мне нравится смотреть на игру Сборной России. 

Ещё минут через 15 после очередной атаки Египта я, видя разворачивающегося с мячом Салаха, сорвала голос, закричав ‘Не дать пробить!’.

В какой-то момент судья заблокировал пушечный удар Черышева. 

А потом наступил перерыв. Чувствовалось, что мы можем забить. Просто нужен был ещё один момент. 

Это два

И он настал! 

Автогол - это, конечно, всегда драма, подчас переходящая в трагедию. Но, согласитесь, мы заслужили этот гол, - тем, с каким сумасшедшим настроем отыграли первый тайм, и как, не сбавляя обороты, рванули во втором. 

Денис Черышев

А потом был второй наш мяч, забитый Черышевым. Теперь у них с Криштиану Роналдо по три мяча на турнире, и Денис пока должен (поправьте меня, если ошибаюсь) лидировать в гонке бомбардиров, ведь он всё три забил с игры. 

Интересная штука судьба, конечно - ведь именно из-за гения Криштиану Денису когда-то пришлось покинуть воспитавший его ‘Реал’. Тогда занять место португальца в составе представлялось невероятным...а что будет дальше, покажет время)

Это т-т-три

Если громко крикнуть ‘Дзюба, забивай!’, то Артём обязательно забьёт. Не верите? А вчера и 14.06 получилось😎

Все оценки будем давать после окончания турнира, но уже сейчас, если вы не сделали этого раньше, надо громко и честно сказать ‘Как же хорошо, что Артём в Сборной!’.

Артем Дзюба

После гола Дзюбы хотелось бегать и обнимать весь мир, но остававшиеся полчаса игры не давали начать этого делать. 

Я смотрела и не верила своим глазам. Три-ноль. Восемь забитых мячей. ВОСЕМЬ.

Один у нас Салах всё-таки отквитал, но даже это так не расстроило, как могло бы, и сразу по двум причинам: первая - мы очень чётко вернулись в игру. И вторая - было бы несправедливо, если бы Мо уехал с этого турнира без забитых мячей. 

Эпилог

Меньше ожиданий - меньше проблем. Этому нас научила другая, более сильная и лучшая (по мнению ряда экспертов) Сборная нашей страны. 

Даже сейчас, после двух шикарных побед над сборными Саудовской Аравии и Египта, мы по-прежнему ничего особо от нашей команды не ждём. Ну правда, даже вот выйдем в плей-офф, и кого мы там обыграем?..

Или мы уже не боимся проблем, наконец?😉

 

Фото: GettyImages & Sovsport.ru