2 мин.

Кто на слабого? Анонс 1/8 финала Евро-2016. Часть 1

Никогда не пробовал писать обзоры к матчам, о которых итак напишут кучу всего. Напишут более опытные и мастеровитые люди. Но я решил попробовать написать не только о том, что я знаю очень хорошо: "Анжи" и родная ЛФЛ.Начну я с левой части сетки, которую можно окрестить "Восточной Конференцией НБА".

Польша - Швейцария 

В принципе игра закончилась так, как и предполагалось заранее. Поляки имели перед матчем небольшое преимущество. В итоге на один точный удар в серии пенальти они албанских швейцарцев обыграли. Жаль Швейцарию. Поражения в серии пенальти, пропущенные мячи на 118 минуте - это очень обидно.

Уэльс - Северная Ирландия

В свете прошедшего Brexit очень любопытный матч. На чемпионате Европы в очередной раз сыграют две части одной страны, которая стоит на пороге выхода из Европейского союза. Уэльс, конечно, фаворит матча. Матчи против равных по классу России (на бумаге) и Словакии валлийцы провели хорошо. Североирландцы же намного ниже классом своих британских соотечественников. Шанс есть, если вратарь снова начнет тащить все, как в матче с немцами. Очень не хочется, чтобы фанаты Северной Ирландии покинули Евро. Что касается турнирных перспектив Уэльса, думается мне, что все будет зависеть от сборной Бельгии. 

Мой прогноз: Уэльс (2:0)

Хорватия - Португалия

Тем более, что в составе Хорватии хватает своих звезд. Я не считаю, что Лука Модрич слабее Роналду, если анализировать их уровень их на своих позициях. Болельщики мадридского "Реала" об этом могут много чего рассказать. А если добавить к Луке "каталонца" Ивана Ракитича, то центр хорватов автоматически перевешивает на весах португальский. Считаю, что эту встречу можно назвать скрытым полуфиналом. Кто-то из этой пары сыграет в финале. 

Мой прогноз: Хорватия (2:1)

alt

Венгрия - Бельгия

Венгры влюбили в себя, но симпатии публики им вряд ли помогут даже против такой Бельгии. Хотя кто мог подумать, что венгры оставят за свой спиной португальцев и австрийцев. Бельгия понимает, что в их руках отличный шанс наконец-то сыграть в финале крупного турнира. Подопечные Вильмотса не позволят венграм столько вольностей, как португальская сборная. 

Мой прогноз: Бельгия (2:0)