3 мин.

Анонс 2 тура премьер-лиги

Вы когда-нибудь встречали на улице человека, обокравшего вас до ниточки, стащившего у вас все самое лучшее и дорогое? Это предстоит «Прессингу». Словно Эдмону Дантесу, оставшемуся без свободы, любимой и корабля. Эдмон вернулся в образе Графа Монте-Кристо и наказал всех врагов. «Эльбин» забрал все: лучших игроков, статус самого титулованного клуба. Но встретиться с «Прессингом» банкирам придется без своего вожака: Рустам Рамазанов начинает свой дозор отбывать дисквалификацию. 

Пока аварцы играют, остальные отдыхают. «Чарода» и «Ансалта» по-разному начали турнир. Чародинцы в красивом стиле переиграли «Прессинг», ансалтинцы же в упорной борьбе проиграли «Сириусу». Следовательно, у «Ансалты» перед матчем настроение чуть хуже. Но тем не менее обе команды одного уровня. «Чарода» выделяется разве что за счет Магомеда Сулейманова. По остальным позициям примерно один уровень. 

Бабаюртовский «Юлдуз» набрался опыта в чемпионате России и возвращается в ЛФЛ Дагестана. Уезжали они в статусе хорошего кубкового бойца, возвращаются в статусе второй дагестанской команды, проходившей первый раунд плей-офф. «Юлдуз» на данный момент входит в число 12 лучших российских команд. Встреча с «Мегаполисом» станет испытанием медными трубами. «Мегаполис» проиграл в первом туре, но временами демонстрировал зачатки игры, которая приносила очки в прошлом сезоне. 

Уйдет ли Заур Алиев на трибуну в матче против «КизДД»? Именно так он поступил, когда «Штурм» играл против «Чароды». Тренер дебютантов является выходцем из Чародинского района и уроженцем Кизилюрта. Сыграет ли Муслим Гусейнов против своего родного клуба? Ответы на эти вопросы мы узнаем в воскресенье. Если говорить о Зауре, то есть подозрения, что успех «Штурма» кроется вовсе не в его тренерском таланте, а в тайной мотивации от совсем другого человека. 

«Сириус» в 10 туре прошлого сезона крупно обыграл «Дрим Тим» и с тех пор проиграл лишьоднажды – чемпиону. «Дрим Тим» после того поражения еле оклемался только к последнему туру, с трудом удержав в руках бронзовые медали. Командам предстоит новая встреча, которая может дать очередной виток в развитии команд. История личных встреч в пользу «Дрим Тима». Это исторически неудобный соперник для «Сириуса». 

«Гуниб» в конце прошлого сезона набрал такую форму, что чуть не отобрал серебряные медали у «Гурбуков» и не отдал их «Дрим Тиму». Только индивидуальный гений Заки Ибрагимова сохранил для гурбукинцев серебро. В предстоящем поединке мы не увидим другого героя того матча Шамиля Гаджимагомедова. С ним «Гуниб» мог стать одним из фаворитов сезона, а сейчас это «темная лошадка» борьбы за медали. «Гурбуки» тоже недосчитались перед сезоном нескольких человек. Магомедмурад Идрисов, Али Джапаров, Шамиль Саидов, Шангерей Шангереев ушли в родной «Манас». Зато никуда не делся гений Заки Ибрагимова. 

«Ракета» и «Партизан» завершили прошлый сезон у порога зоны вылета. В новый вошли совсем в другом виде. Хотя «Партизан» по-прежнему не может похвастать стабильной игрой на протяжении всего матча. Потенциально самый результативный матч может не стать таковым, если команды предпочтут нейтрализовать атакующий порыв друг друга.

«Мэйкор» на старте традиционно далек от своей лучшей формы. Но концовка прошлого сезона показала какой потенциал у команды. Если тренерам удастся быстро встроить в игру новичков, то результат пойдет раньше, чем после 10 тура. «Порт» абсолютно не изменился по сравнению с прошлым сезоном. Единственное – вернулся многолетний капитан Азиз Келбялиев.