2 мин.

Турнир прогнозистов. Итоги. Чемпион - маришка77

Во-первых, хочу поблагодарить всех участников Турнира Прогнозистов, посвященному Мундиалю 2010. Турнир в целом прошел не совсем так, как я рассчитывал. Некоторые обстоятельства помещали мне оперативно освещать турнир результатами, посему я приношу извинения всем любителям прогнозирования. Но турнир состоялся, победитель у него есть, о чем я и спешу вам поведать. Но сначала несколько промежуточных итогов.

Групповой этап (туры 1-3)

Больше всего матчей было, разумеется, на групповой стадии Мунлдиаля. Именно в тот промежуток времени тот или иной участник мог обеспечить себе очковый задел, дабы чувствовать себя уверенно во время плей-офф. Однако, борьба прогнозистов была настолько плотная, что по окончании матчей в группах A-H в нашем турнире сразу 3 прогнозиста имели одинаковое количество очков и шли первыми в общем зачете. Отставание остальных, надо сказать, было незначительным, чтобы бросать борьбу.

Дальнейшие анализы я предоставляю проделать самостоятельно, взглянув на турнирную таблицу прогнозистов после группового этапа ЧМ-2010:

Турнирная таблица прогнозистов после группового этапа ЧМ-2010

В таблицу включены игроки, сделавшие прогнозы на все 3 тура.

Плей-офф

Лучшими на этапе 1/8 финала стали два прогнозиста под никами Костя Бо и Вадим Никитин, набравшие 19,5 очков. Лучшим на этапе 1/8 финала стал прогнозист под ником vasily1983, набравший 14 очков. При прогнозировании полуфинальных матчей наибольшее количество (10) очков было набрано пятью прогнозистами. А вот на финальном матче и матче за 3-е место большее всего "набрал" прогнозист Вадим Никитин (12 очков), угадавший разницу в счета матча "Уругвай - Германия" и ничейный исход в основное время финального поединка.

Как я уже говорил, в нашем турнире есть победитель. А точнее сказать победительница. Это маришка77. Именно она угадал больше других, и набрала больше всех очков. Вот так, завидуйте парни, победителем стала девушка. От всей души поздравляю нашего чемпиона (то есть чемпионку) и желаю дальнейших успехов на прогнозистском поприще.

Второе место поделили playerfantasy и vasily1983, с чем я их также поздравляю. Молодцы!

А бронзовые награды завоевал Romanych. Неплохой результат.

А вот так выглядит Итоговая таблица нашего турнира прогнозистов:

Не забывайте, что набранные очки за угаданные матчи на стадиях плей-офф (начиная с 1/8 финала) умножались на определенные коэффициенты (тем самым повышая котируемость угаданного результата ближе к финалу). Подробнее об это смотрите в Регламенте.

Еще раз благодарю всех за участие.