6 мин.

Набивая цену

1. Диего Рейес (Мексика)

Диего Рейес

Если игрок молод и играет в "Порту", это уже весомый аргумент, чтобы последить за ним. Всем уже давно известно, как португальский клуб лепит звезд из доселе никому неизвестных игроков. Мексиканец имеет хорошие шансы начать мундиаль в старте, занимая позицию правого центрального защитника в схеме 3-5-2, и при удачной игре может стать сменщиком Эльякима Мангала в "Порту", который уже одной ногой в АПЛ.

2. Венсан Абубакар (Камерун)

Венсан Абубакар

Один из представителей мощной атакующей линии африканской сборной. Именно он, а не Эрик Шупо-Мотинг или Бенджамин Муканджо, будет оспаривать лавры лучшего камерунского бомбардира с Самюэлем Сулеймановичем Это`о. Один из лучших бомбардиров Лиги 1 из скромного "Лорьена" в прошедшем сезоне вполне может повторить путь Оливье Жиру, и отправиться в распростертые обьятия Арсена Венгера уже сразу после мундиаля.

3. Дэйли Блинд (Голландия)

Дэйли Блинд

Просто запомните это имя. Нидерландский универсал привезет свою сборную через 4 года в Россию в качестве капитана. Вы спросите, с чего я это взял? Ответ прост - главным тренером Оранье в 2018 году будет его отец. 

4. Мемфис Депай (Голландия)

Мемфис Депай

При удачном стечении обстоятельств 20-летний вингер, ставший одним из открытий сезона в Эредивизи, может уехать из Голландии вслед за своим тренером Луи Ван Галом. В Манчестер, который Юнайтед.

5. Мэттью Райан (Австралия)

Мэттью Райан

Группа у Австралийцев конечно не оставляет им ни одного шанса выйти в плей-офф, однако если они не будут пропускать очень много, главным "виновником" будет конечно вратарь. А голкипер у соккеруз сейчас играет в Брюгге.

6. Эдер Баланта (Колумбия)

Эдер Баланта

Защитник, матчи за сборную которого можно пересчитать по пальцам одной руки, в схеме Хосе Пекермана является важным элементом, и на Чемпионате Мира, на котором все прочат колумбийцам минимум выход в плей-офф, Баланта может сверкнуть и попасть на карандаш ведущим европейским клубам. Сезон-то в "Ривер Плейте" игрок провел прекрасный. Весной даже появлялась информация об интересе к нему какого-то сине-гранатового клуба из Испании.

7. Костас Манолас (Греция)

Костас Манолас

Греки едут в Бразилию с молодым центральным защитником в старте. И нет, это не Кирьякос Пападопулос из Шальке. Манолас находится в том возрасте, когда пора уже уезжать из местного чемпионата, ведь в Греции-то он выиграл все.

8. Серж Орье(Камерун)

Серж Орье

Африканский защитник из французского чемпионата. Где-то мы уже это слышали.Лучшего шанса заявить о себе, чем умотать на своей бровке игроков из АПЛ и Серии А, ему не представится. Смотрим и ждем.

9. Адмир Мехмеди (Швейцария)

Адмир Мехмеди

Вообще сюда можно приписать половину сборной Швейцарии, но я выделю Мехмеди, потому что для него это последний шанс доказать всему миру, что он может намного больше, чем сидеть на лавке киевского Динамо. Сейчас он играет за Фрайбург, но не исключено, что после ЧМ он уйдет на повышение.

10.Изет Хайрович (Босния и Герцеговина)

Изет Хайрович

Группа у Боснийцев вполне проходимая, и при самых успешных раскладах, Хайрович может выбраться их Турции в лигу посильнее.

11. Кеннет Омеруо (Нигерия)

Кеннет Омеруо

Кто знает, может быть Жозе Моуриньо после Чемпионата Мира переключит свое внимание с Рафаэля Варана именно на молодого нигерийца? Чем черт не шутит.

12. Виллиам Карвальо (Португалия)

Виллиам Карвальо (справа)

Очередной продукт академии лиссабонского "Спортинга", за которым активно охотится МЮ. В товарищеских матчах игрок пользовался доверием Паулу Бенту, но турнир начнет на скамейке запасных. У португальцев хорошая сетка плей-офф, поэтому что будет дальше, гадать не будем. Поживем, увидим.

13. Кристиан Атсу (Гана)

Кристиан Атсу

Интересно посмотреть, что за игрока Жозе Моуриньо увел у "Порту" и отдал в аренду в "Витесс". Универсал, будет всеми возможными и невозможными способами мешать португальцам выйти на сборную России в плей-офф.

14. Дивок Ориджи (Бельгия)

Дивок Ориджи

После травмы Кристиана Бентеке бельгия осталась, по сути, с одним форвардом - Ромелу Лукаку. Случись что с ним - на поле выйдет 18-летний Дивок Ориджи, который во все той же Лиге 1 забил 5 мячей в этом сезоне.

Бонус. Всем игрокам из списка выше не больше 23 лет, однако хочется отметить 3 нападающих постарше, которые, имея конкурентов поизвестнее, могут выстрелить и заработать место под солнцем в ТОП-клубах. Это Кристиан Стуани из Уругвая, Эннер Валенсия из Эквадора и Жози Алтидор из сборной США. Их бомбардирские подвиги могут начаться уже с первого тура группового этапа.

Фото - 

http://www.zimbio.com/uksportswire.com