Игрок «Ривера» выскочил на поле в футболке без спонсора – и забил! В соцсетях клуб прифотошопил лого

Для компании получилось даже лучше.

«Коло Коло» и «Ривер Плейт» (1:2) долго не могли открыть счет в матче группового этапа Кубка Либертадорес, оставив всю развязку на самую концовку. На 82-й и 89-й минутах забили аргентинцы, а на 92-й – чилийская команда один мяч отыграла. Начало победе положил форвард «Ривера» Матиас Суарес, который вышел на замену во втором тайме и первым отправил мяч в сетку.

Внимательные зрители сразу обратили внимание – Суарес появился на поле без логотипа титульного спонсора. Спереди у аргентинца должна была быть надпись Turkish Airlines.

Но получилось так.

«Ривер Плейт» объяснил инцидент просто – на футболку забыли нанести лого, а идти за другим комплектом в раздевалку не было времени. После матча клуб прифотошопил логотип на фото, отметив в соцсетях спонсора: «Теперь с Turkish Airlines, взлетаем ✊🦸‍♂️».

Турецкий авиаперевозчик никак не отреагировал, но вряд ли в компании остались недовольны. Гол Суареса без лого на футболке произвел хороший маркетинговый эффект – компания получила много упоминаний в медиа. А болельщики с радостью заценили чистую форму без рекламы.

«Ривер Плейт» и Turkish Airlines сотрудничают с 2019 года. Стороны не разглашали финансовые детали, но аргентинские медиа сообщали, что стоимость контракта составляет 15 млн долларов за три сезона. Это своего рода ответ на спонсорство «Боки Хуниорс» компанией Qatar Airways.

«Ривер Плейт» утер «Боку» и получил лучший контракт в Аргентине. Adidas одевает клуб уже 45 лет!

Вратарь почти забил в Кубке Либертадорес, но гол украл нападающий из его же команды