3 мин.

Бэйл откроет новый бар в Уэльсе: там два поля для мини-гольфа, занимает целый этаж под торговым центром

Уэльс. Гольф. 

Гарет Бэйл все дальше отдаляется от Мадрида. Валлиец, который вообще не пьет алкоголь, открывает в Уэльсе уже второй бар. На этот раз он совмещен с главной страстью Бэйла – гольфом. Заведение под названием Par 59 объединит в себе ресторан с двумя разными кухнями, два бара, два поля для мини-гольфа (только для взрослых). Под новое заведение, площадью 18 тысяч кв. футов (примерно 1672 кв. метров), переделают цокольный этаж торгового центра в Кардиффе.

«Мы пытаемся объединить всех, нравится вам пить или нет, или вы просто любите играть в гольф», – сказал Бэйл в интервью WalesOnline. – Я не собираюсь играть в футбол вечно, поэтому нам интересно заниматься такими вещами, особенно в Уэльсе, так как хочется отплатить городу, в котором я родился. Хочется, чтобы Кардифф рос».

Ожидается, что новый бар футболиста откроется летом. Помешать может только одно – коронавирус. «Мы попытаемся ускорить нашу дату открытия. Но никто не знает точно, как коронавирус повлияет на бизнес, поэтому все повисло в воздухе, – говорит Бэйл. – Мы работаем в соответствии с руководящими принципами правительства. Это просто игра в ожидание, мы будем учитывать то, что говорят люди в правительстве».

А пока, чтобы посмотреть на дизайн будущего гольф-бара, Гарет использует VR.

Мы тоже уже примерно понимаем, как все будет выглядеть.

Бэйл выбрал растущий рынок. В последние годы бары, объединенные со спортом, получили большое развитие в Британии. Сеть Bounce, которая занимается пинг-понгом, в конце 2019 года привлекла 20 миллионов долларов для расширения. Flight Club, специализирующийся на дартсе, имеет 4 точки в Великобритании и две в США. У гольф-бара Puttshack четыре заведения в Лондоне и Майами. 

«Мы видели популярность гибридных направлений и то, как они растут, – говорит Бэйл – Но сейчас мы хотим сосредоточиться на Кардиффе. Если все пойдет хорошо, мы будем искать выходы на национальный и международный уровень. Наша цель – стать как можно больше». 

У Бэйла уже есть бизнес в сфере общепита. В 2017-м он открыл Elevens Bar & Grill в партнерстве с Brains Brewery. Правда, недавно Brains объявили о продаже 40 пабов. Гарет не теряет веру в партнеров: «Мы слышали о трудностях, с которыми они сталкиваются, но мы по-прежнему верим в компанию и поддерживаем с ними очень хорошие отношения».

В этом сезоне Бэйл провел 14 матчей в Ла Лиге, в которых забил два мяча и отдал две голевые. В двух последних турах 30-летний валлиец просидел на скамейке запасных, в том числе в победной игре против «Барселоны» (2:0).

Бэйл обожает гольф. Возможно, игра усугубляет его травмы

Бэйл отпраздновал выход на Евро флагом «Уэльс. Гольф. Мадрид. В таком порядке». «Реалу» это не понравилось

Фото: walesonline.co.uk