2 мин.

Гигантский ворон пролетел над стадионом «Балтимора» из НФЛ. Выглядел как дракон из «Игры престолов»

Смешанная реальность в спорте.

Клуб НФЛ «Балтимор Рэйвенс» представил функцию смешанной реальности – это когда реальный и виртуальный мир сливаются и создают новую среду в режиме реального времени.

Все началось с отдаленного звука каркающего ворона (символ команды). Камера повернулась к небу, чтобы поймать источник звука. В этот момент огромная анимированная птица влетела в кадр, облетела вокруг стадиона M&T Bank и улетела обратно.

Просто посмотрите, как круто это выглядело.

Ворона увидели не только в трансляции, но и на стадионе. Там его показывали на большом экране видеомонитора и все это вызвало дикий восторг в соцсетях. Кто-то сравнил ворона с драконами из «Игры престолов», а кому-то он напомнил «Гарри Поттера».

«Вороны» первыми в НФЛ использовали смешанную реальность, но совершенно точно это только начало. Недавно что-то похожее проделал аргентинский «Эстудиантес». На открытии реконструированного стадиона «Эстадио Хорхе Луис Хирши» по арене прогулялся огромный огненный лев – символ «Эстудиантеса». Но тогда анимацию видели только в трансляции.

Специалисты отрасли говорят, что в будущем фанаты на стадионах будут использовать специальные очки смешанной реальности. С их помощью можно будет в реальном времени видеть статистику и всю необходимую игровую информацию, которая будет накладывать прямо на поле. Отпадет даже сама необходимость отвлекаться на большой видеоэкран.

Добро пожаловать в будущее.

🔥🦁 Огненный лев прошелся по крыше – так в Аргентине отпраздновали открытие стадиона, которого ждали 14 лет