2 мин.

Феллайни: Здесь выигрывают трофеи

Маруан Феллайни назвал завершившуюся в последний день трансферного окна сделку по переходу в «Манчестер Юнайтед» сбывшейся мечтой. Полузащитник надеется отплатить Дэвиду Мойесу за оказанное доверие, пополнив список великих игроков манкунианского клуба.

«Я пришел сюда, чтобы завоевывать трофеи, – подчеркнул Феллайни. – Для меня выступление в этом крупнейшем клубе мира – воплощение мечты в реальность. Мне нужно усердно работать, чтобы заслужить свое место, ведь в команде много отличных футболистов. Я должен показать все, на что я способен, и я приложу для этого все усилия. Я хочу помочь команде добиться успеха и готов полностью посвятить себя клубу. Я знаю, какие талантливые игроки и тренер собрались в «Юнайтед», и это поможет мне лучше играть в этой команде. Выйдя на поле, я покажу, на что я способен. Некоторым я не нравлюсь, но мне все равно. Тренер, игроки и персонал клуба знают, на что я способен. Тренер вселил в меня уверенность, подписав меня у «Эвертона». Я никого здесь не знал, но он помог мне».

«В «Эвертоне» мы ничего не знали о сделке, – продолжил Маруан. – Порой мне казалось, что на заключение этого соглашения нет ни единого шанса, но, в конечном счете, я был несказанно счастлив переходу в «Юнайтед». Я обсудил все с тренером, так как для меня это был великолепный шанс присоединиться к одному из крупнейших клубов мира. Безусловно, «Юнайтед» хотел приобрести топовых игроков, но главным для меня было оставаться в форме и дождаться закрытия трансферного окна. «Эвертон» – великолепный клуб, где у меня были отличные товарищи по команде, и у меня осталось много теплых воспоминаний. Я очень уважаю болельщиков «Эвертона», но просто настал момент, когда я должен был уйти».

«Интенсивность тренировок в «Юнайтед» – это шаг вперед по сравнению с тем, что было в «Эвертоне», – добавил бельгиец. – «Юнайтед» – большая команда, где собрались блестящие игроки, но и «Эвертон» – тоже отличный клуб. И все же разница заключается в том, что «красные дьяволы» завоевывают трофеи. Я могу играть как в обороне, так и в атаке, то есть там, где я буду полезен команде. Самое важное – это победа в матче».

mun