2 мин.

Северо-западное дерби и Сульшер!

Вывеска матча "Манчестер Юнайтед - Ливерпуль" для многих болельщиков звучит гораздо громче, чем, например, "Эль Класико", и даже в это воскресенье фанаты предпочтут просмотр именно Северо-западного дерби между двумя английскими промышленными городами.

Этот матч настолько глобальный, что стал решающим фактором в увольнении Жозе Моуриньо в 2018 году. Манчестер Юнайтед тогда проиграл на Энфилде 3:1, а уже через 2 дня португальский тренер покинул расположение клуба, где на его место назначили, тогда еще исполняющим обязанности, а ныне главного тренера - Оле Гуннара Сульшера.

С тех пор прошло почти 3 года, но не сказать, что норвежец сейчас находится в аналогичной ситуации. Да, некоторые болельщики в комментариях негодуют и высказывают свои опасения, но, например, болельщики на Олд Траффорд в последнем матче Лиги Чемпионов с удовольствием скандировали чант "Ole's At The Wheel" в поддержку тренера "красных дьяволов".

Оле Гуннар Сульшер провел против мерсисайдцев в качестве тренера 6 матчей. Статистика игр на сегодняшний день: 1 победа, 2 поражения, 3 ничьи, две из которых безголевые. Завтрашний матч в любом случае будет жарким. Да, тревожит возможное отсутствие Бруну Фернандеша и Маркуса Рэшфорда, но дерби есть дерби и тут возможно все.

Норвежец, будучи игроком МЮ, уже ни раз доказывал, что может побеждать в самый последний момент и часто являлся ключиком надежды, когда Сэр Алекс Фергюсон выпускал его на поле. Да и в качестве тренера мы видели примеры, когда Оле многократно одерживал волевые победы. Я не говорю, что завтрашний матч против Ливерпуля станет каким-то судьбоносным или решающим, но это однозначно матч определяющий настроение. Поэтому, надеюсь, что Сульшеру удастся взять волю в кулак и показать решимость быть главным тренером "Манчестер Юнайтед"!