2 мин.

Уэйн Гретцки наконец-то подарил Овечкину игровую клюшку после победы в Кубке Стэнли

Ови наконец-то получил игровую клюшку Уэйна Гретцки, о которой он давно мечтал.

Подарок Гретцки - одна из нескольких тем, которые обсуждались во время широкого интервью #HockeyAtHome между The Great 8 и The Great One, организованного Кэтрин Таппен из NBC Sports. К слову, NBCSN будет транслировать интервью в понедельник 20 апреля, в 5 часов вечера.

Гретцки отправил Овечкину клюшку по почте.

"Очевидно, все знают, что я большой коллекционер клюшек и у меня есть почти 100 штук", - сказал Овечкин. После одного ужина в 2017м Саня спросил Уэйна: "Не могли бы вы дать мне игровую клюшку? Я не знаю, есть ли она у вас до сих пор или нет". И он ответил: "Да. Выиграй Кубок[Стэнли], и я отдам её тебе".

“Мы выиграли Кубок, и я сказал Сергею[PR-менеджер Кэпс], что мне нужна эта клюшка Уэйна, потому что он обещал мне”, - добавил Овечкин. "Наконец-то я получил клюшку и был счастлив, как маленький ребенок, получив Рождественский подарок. Она есть в моей коллекции.”

Гретцки подписал клюшку и добавил надпись: "Алексу. Очень нравится смотреть, как ты играешь".

 

 

 

 

Одержимость Ови получением игровой клюшки Гретцки была хорошо задокументирована, так как у него[Саши] есть коллекция игровых клюшек тех, против кого он играл, которые он начал хранить, когда ворвался в лигу в ещё аж в 2005 году. До сих пор его любимая - это клюшка от Марио Лемье. "Вы играете против великих игроков, и когда вы растете, вы играете против таких людей, как [Джером] Игинла, Оуэн Нолан, Марио Лемье, [Доминик] Гашек, [Мартин] Бродер", - сказал Овечкин. "Ты хочешь иметь что-то на память об этом. Это как история".

В 2011 году Гретцки прислал Ови персонально подписанную клюшку, но он не игровую.

 

“Ты же понимаешь, как сейчас всё меняется. То, насколько наши клюшки легче, чем клюшки Уэйна, когда он играл в 90-е и 80-е годы, это просто невероятно. Если бы я играл этой клюшкой, то, вероятно, не бросал бы так сильно, как бросаю прямо сейчас." Это заставило Гретцки расхохотаться.