2 мин.

Наталья Гончарова: Дамир Колец помогает мне быстро набрать игровую форму

Игрок сборной России, московского «Динамо» Наталья Гончарова в Новогорске поделилась мнением о тренере по ОФП сборной России и ЖВК "Динамо" (Москва):

— Я познакомилась с Дамиром, когда он пришёл работать в наш клуб «Динамо» (Москва). В тот момент я не имела представления, что такое фитнес. Как он может помогать в волейболе.

В начале у нас не все получалось, потому что у меня было другое видение. Но он постепенно, шаг за шагом стал показывать, что и как можно улучшить.

Мы уже 7 лет работаем в одном клубе, и последние 2 года я занимаюсь с ним дополнительно по индивидуальному плану в Хорватии. Могу сказать, что работать с ним просто в клубе и работать с ним индивидуально – две совершенно разные вещи. Я чувствую очень большой прогресс. После месяца физподготовки по системе Дамира Колеца мне стало намного проще «набирать форму».

Могу сказать, что у меня были серьёзные травмы плеч. Про правое мне говорили, что рано или поздно придется делать операцию. Дамир сказал: «Нет, подожди. Мы с тобой будем работать».

Когда после месяца усердных тренировок мы пришли к врачу, который изначально видел МРТ моего плеча, то он не поверил, что такое может быть. Меня уже 3-4 года ничего не беспокоит. Периодически мы уделяем внимание старым травмам. В случае появления проблем, Колец умеет с ними справляться, находить какие-то упражнения. Они все будут специфические и разные. Если что-то не получается, то он будет сидеть, искать выход из ситуации.

В этом сезоне в казанском «Динамо» себя хорошо показала Кадочкина. Она могла усилить сборную. Но получила травму. Почему? Считаю, что из-за слабой физподготовки. В Динамо (Москва) мы обошлись без травм и в прекрасном настроении приехали в сборную.