4 мин.

6 крутых игроков, которые пригодятся в АПЛ прямо сейчас

Усман Дембеле ( "Барселона")

В 2017 году молодой талант пришел на замену одному известному бразильцу, который уехал покорять Париж и Лигу чемпионов. На этом все хорошее закончилось. Частые травмы, плохая игровая форма ухудшили положение Дембеле. С дисциплиной оказалась тоже беда: барселонец очень любил опаздывать на тренировки. 715 минут на поле (начиная с февраля) для 22-х летнего парня это провал, а возможный переезд Гризманна в Каталонию лишь нагнетает тучи над будущим талантливого вингера.

Подойдет: лондонскому "Челси", если с них снимут запрет на трансферы.

Кейлор Навас ("Реал")

После прихода Тибо Куртуа, костариканский вратарь засел очень прочно на скамью запасных. Тем не менее, игра бельгийца не была такой впечатляющей, как многие могли предсказывать. Постоянные перестановки на тренерском мостике тоже дали о себе знать. После прихода Зинедина Зидана ситуация немного изменилась, но ненадолго: Кейлор отыграл несколько матчей, после которых снова вернулся на привычное место. Уже сейчас известно, что Навас не входит в планы главного тренера, поэтому выход только один.

Подойдет: "Манчестер Юнайтед" если они ищут достойную замену де Хеа.

Хави Мартинес ("Бавария")

Мартинес, возможно, и считался когда-то одним из лучших полузащитников в мире, но в последнее время он боролся за место в составе. Юпп Хайнкес и Нико Ковач, бывший и нынешний тренеры "Баварии" находили для испанца только минуточки на поле. С такими игроками, как Джошуа Киммих, Тьяго Алькантара и Леон Горецка, которые рассеянны над ним в порядке раскрутки, Мартинес начинал сезон на скамье запасных в семи из первых 15 игр мюнхенцев. В общей сложности испанец начинал в стартовом составе, только в 16 матчах лиги в 2018/19. Может пришло время уйти и попробовать силы в чемпионате по-сильнее?

Подойдет: "Тоттенхэму" как замена Тоби Алдервейрелду, если бельгиец уйдет; "Манчестер Юнайтед" сейчас нужны люди, которые будут одинаково сильны в защите, и полузащите.

Даниэле Ругани ("Ювентус")

Несмотря на то, что Ругани считается одним из самых многообещающих защитников в мировом футболе, он также боролся за игровое время в «Ювентусе». 24-летний футболист был задействован лишь в трех матчах чемпионата к концу декабря.

Конечно, Ругани пришлось конкурировать с Джорджо Кьеллини и Леонардо Бонуччи, и по мере старения дуэта можно понять, почему он недавно подписал новый контракт.

Однако итальянец, похоже, все еще не сделал достаточно, чтобы убедить клубную иерархию в своей принадлежности. Да, и неудачное выступление против "Аякса" изменило ситуацию к худшему Если место в основном составе продолжит оставаться проблемой, ему может быть станет лучше рядом со своим старым тренером Маурицио Сарри.

Подойдет: "Челси".

Самюэль Умтити ("Барселона")

После выдающегося выступления на ЧМ-2018, в игре француза все чаще стал заметен спад, что быстро отразилось на игровой форме, плюс травма колена. 13 игр в основном составе "Барселоны" и ни одного в стадии плей-офф Лиги чемпионов. С приходом капитана "Аякса" Маттиса де Лигта, уход Умтити кажется неизбежным.

Подойдет: для "Арсенала" будет отличным трансфером, но вряд ли по кошельку, поэтому "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" вероятно сразятся за молодого защитника, который еще будет прогрессировать.

Дуглас Коста ("Ювентус")

Слухи о продаже бразильца ходили уже очень давно. Вингер не имеет постоянного места в составе "Ювентуса", и туринский клуб может согласиться отпустить его уже этим летом. Печальная статистика, плохая дисциплина(плевки) тоже не забыты.

Подойдет: Юрген Клопп может использовать бразильца, чтобы поддержать конкуренцию в линии нападения в "Ливерпуле"? «Тоттенхэм» и «Арсенал» выглядят идеальным вариантом, но деньги могут стать проблемой.