Лэмпард переиграл Моуриньо

Фрэнк Лэмпард приехал в гости к Тоттенхэму Жозе Моуриньо. Можно сказать, что "ученик превзошел учителя", только вот результат матча решили эпизоды, по которым сложно судить, насколько Фрэнк переиграл Жозе. Но по игре Челси смотрелся сильнее.

Первый тайм

Первый тайм Челси начал бодро и сразу запрессинговал. Забрал себе мяч (64 на 36 по владению в первые 10 минут), аристократы спокойно проходили центр, но до опасных моментов дело не доходило. На 11 минуте Рюдигер выполнял кросс на Алонсо, но Серж Орье сбросил мяч на угловой. Виллиан разыграл корнер с Ковачичем, получил обратно мяч, на финте сместился поудобнее и закрутил мяч в дальний угол ворот без шансов для Гассаниги. Дальше Чесли продолжал контролировать мяч, На 28 минуте, после заброса на Кейна, Тоттенхему удалось выиграть отскок. Мяч оказался у Лукаса Моуры, который покатил на фланг на Харри Кейна. Англичанин сделал хороший прострел на дальний угол на Сона, но последнего так смутил подкат Аспиликуэты, что кореец ударил сильно выше ворот.

Челси продолжал действовать активно, но без особых обострений. Кроме стычки Алли и Ковачича ничего горячего в этой игре не происходило. До 46 минуты. Виллиан получил мяч в центре, черпаком закинул в штрафную на набегающего Алонсо. Только вот в момент решился вмешаться голкипер Тоттенхэма. Вместо того, чтобы выбить мяч кулаком, Гассанига зачем-то полетел выносить мяч ногой. Вышло неудачно, кипер промахнулся по мячу и снес набегавшего Алонсо, тем самым привез своей команде нелепый пенальти. Виллиан спокойно развел мяч и Гассанигу по углам и сделал счет 2-0 прям перед перерывом.

Нейстрализовали Деле Алли

В последнее время много писали и говорили о том, как похорошел Деле Алли при Моуриньо. После назначения португальца Деле прибавил в статистике и игре, за счет того, что был смещен ближе к атаке при нападении. Только не в этом матче. Мяч слабо проходил центр поля у Тоттенхэма, бесконечные попытки заброса на Кейна не приводили к успеху, так как защита Челси спокойно выигрывала мячи. Алли приходилось опускаться ниже, чтобы получать мяч и пытаться вести игру, в результате чего не хватало игрока впереди, чтобы цепляться за отскоки.

Удаление Сона убило второй тайм

В перерыве Жозе решил внести изменения в расстановку. Выпустил Эриксена вместо Дайера и поменял схему. Если 1 тайм Тоттенхэм начинал на схеме 4-2-3-1, то 2 тайм переформатировались в 3-5-2, где справа по бровке продолжал играть Орье, а слева должен был закрывать всю бровку Лукас Моура. Тоттенхэм сразу завладел мячом, появление Эриксена позволяло Алли не опускаться глубоко при нападении и Шпоры пытались что-то созидать до 60 минуты. Тогда-то и случилось удаление. Рюдигер грубовато снес Сона, от чего корейцу стало немного неприятно, и он решил отмахнуться шипами. Касание было несильным, но этого хватило для того, чтобы после просмотра ВАР показать красную карточку. Эпизод получился неоднозначным, но видимо попытки удара и реакции Рюдигера было достаточно для удаления.

Оставшись десять на одиннадцать команда Моуриньо пыталась подстроиться под игру, владеть мячом, но ни к чему это не приводило. Не помогли и замены. Контрвыпады Челси тоже выглядели неэффективно. Только лишь на 97 минуте, после неплохой перепасовки на половине поля Челси, Тоттенхэму удалось довести мяч в штрафную гостей. Кейна выводили на удар, но его заблокировал защитник Томори.

По итогу Челси увез 3 очка. Ученик не превзошел учителя так, как этого хотелось бы болельщикам Челси, но Лэмпард не дал сопернику особых шансов для создания моментов в первом тайме, а во втором повезло с удалением. Но счет личных встреч между тренерами теперь 2-0 в пользу "ученика".