Челси без проблем разобрался с Лиллем

Челси на Стэмфорд Бридж принимал французский Лилль. Для выхода из группы аристократам достаточно было победить.

Тотальное доминирование на протяжении всего матча

Челси сразу начал бодро. Завладел мячом и опустился на ворота соперника. Уже на 10 минуте, Абрахам принял мяч, откатил на Пулишича, который ворвался в штрафную и пробил по воротам, но немного мимо. На 15 минуте Канте прошелся по бровке, сделал кросс в штрафную, где после неудачного удара Абрахама, мяч попал к Эмерсону. Тот пробил, но в этот раз спас кипер.

На 18 минуте последовал заброс на Канте, Нголо скинул на Пулишича, который, немного сместившись в центр, покатил мяч в штрафную на Виллиана. Бразилец убрал на финте защитника, и почти с линии ворот прострелил мяч низом на Абрахама, который не промахнулся по пустым. Челси продолжал давить на ворота гостей, и на 35 минуте, после углового, Аспиликуэта головой вонзил мяч в сетку.

О полном контроле матча хозяевами говорило владение мячом (61 на 39 в пользу Челси), а концу первого тайма у Челси было 9 ударов (5 в створ) против 3 у Лилля (0 в створ). Гостям нечего было противопоставить хозяевам, а как только Лилль завладевал мячом, Челси врубал жесткий прессинг и быстро возвращал себе мяч.

Во втором тайме уже на 46 минуте аристократы могли забивать третий, но Виллиан не смог как следует воспользоваться ошибкой защитника и не сумел прошить кипера Лилля. Челси продолжал спокойно контролировать игру, делать попытки вскрыть оборону, но до опасных моментов дело особо не доходило. Зато немного проснулся Лилль. На 78 минуте гости провели атаку. Бамжа на левом крае штрафной прошелся с мячом до лицевой, откуда прострелил на одинокого Рэми, который успешно воспользовался ошибкой опорников Челси, которые позволили находиться нападающему в штрафной никем не прикрытым, и отыграл один мяч, сделав счет 2-1.

Казалось, что это должно было вернуть французам надежду, но единственный момент после гола был на 91 минуте, и то Рэми, пробежавшись по левому флангу, видимо так устал, что пробил чисто в руки Кепе. Челси тоже мог забить. На 88 минуте Аспиликуэта, выиграв свечку над штрафной, головой скинул мяч в центр на Батшуайи, Бельгиец бил с разворота в левый угол, но чуть-чуть не хватило точности.

По итогу, Челси без особых проблем одолел Лилль и вышел из группы со второго места, уступив первую строчку Валенсии за счет личных встреч (поражение 1-0 дома и ничья 2-2 в гостях)