6 мин.

Взлетаем!

Всем привет. Сейчас вот буквально допишу эти строчки – и в аэропорт. Совсем скоро наш самолет вылетает в Даллас. Я ведь там, кстати, так еще ни разу и не играл. Посмотрим, что да как. В общем, начинается!

Начинается новый сезон в НБА, которого, как все мы знаем, могло и не быть. Для меня же начинается не просто чемпионат, а сезон с приставкой – важный. Очень важный, самый важный. В моей заокеанской карьере – точно!

Журналисты звонят, спрашивают. Говорят, «вы же теперь не дебютант…» Да, ребята, понимаю. Прекрасно понимаю всю ту ответственность, которая ложится сейчас на мои плечи второгодки. И от того – не буду скрывать, немного волнуюсь.

Хотя все же, думаю, это только пока. Начало сезона, как говорится. Просто, очень много от него зависит в эмоциональном плане.

Потом уже станет легче. Что называется, не до сантиментов – с таким сумасшедшим графиком самокопанием и самобичеванием заниматься будет некогда. Разве что только в рабочем порядке: где-то там, не между, а в самом процессе «тренируйся – играй – восстанавливайся». Вряд ли мы что-то сможем успевать еще.

Мы всей гвардией легионеров исполнили вот такую вот зажигательную вещь. Потом к нам присоединились и «местные»

Наш первый соперник – действующий чемпион Ассоциации, «Даллас».

Не знаю, повезло нам с таким стартом, или нет – игра покажет. Хотя, мне все-таки кажется, титул ему защитить в этом сезоне вряд ли удастся. Да и у нас состав подобрался очень хороший. Атмосфера в команде доброжелательная, шутим, смеемся. Думаю, допустим, вот это вы и сами уже видели.

Это была наша последняя предрождественская тренировка. Мы всей гвардией легионеров исполнили вот такую вот зажигательную вещь. Потом к нам присоединились и «местные». По-моему, неплохо получилось! Но что весело – это точно.

А вот контрольные матчи пока особой ясности в процесс понимания наших истинных возможностей не внесли.

Мы много тренировались и проделали очень большой объем работы. Но за неделю команду тренеру не построить, не важно – отдыхали его парни во время локаута, или нет. Однако сейчас ведь все клубы находятся в таком положении: вкатываться в сезон будем, как говорится, уже по ходу.

Первую товарищескую встречу с «Финиксом» мы сразу начали с двумя защитниками – Лоусоном и Миллером. Пытаемся играть очень быстро. Соответственно, что-то теряем при этом в защите. Стиль, кстати, чем-то похож на тот, «Никс», когда я только начинал свой первый заокеанский сезон.

Промазал немало так штрафных. Три из них – очень обидно: мяч вроде бы уже провалился в кольцо, но в итоге – не «всосало».

Нене где-то в середине матча получил травму ноги и на паркет больше не выходил. Пропустил он и ответную встречу. В старте появился Коста. И если бразилец сейчас окончательно переквалифицировался в «четвертого» номера, то с Куфусом мы играли сдвоенный центр.

Кстати, в «лазарете» Нене сидел вместе с Лоусоном. Еще не играли Фернандес и Харрингтон, но это уже решение тренера. Я же очень быстро набрал фолы, так что тоже выпал из процесса. И это пока проблема. Надо вновь почувствовать этот американский ритм. Думаю, дело поправимое.

Читал в комментариях, что я, мол, в первом матче сломал палец Гортату. Он мне перед второй игрой вроде как это тоже пытался объяснить

Команда же продолжила во втором матче работать над соблюдением баланса между скоростью и защитой. В этот раз получилось уже лучше. Лоусона заменил Аффлало, мы с Данилой и Миллером вновь вышли в старте. Хотя, какой в итоге пятеркой «Денвер» начнет официальный чемпионат, знает, думаю, только тренер.

Кстати, читал в комментариях, что я, мол, в первом матче сломал палец Гортату. Он мне перед второй игрой вроде как это тоже пытался объяснить – демонстрировал свой забинтованный большой палец, поднимая его вверх.

Но я того эпизода совершенно точно не припомню. Может, в пылу борьбы было что… Уточнил у Аллы с Максом – они тоже не видели. Может, надо было у самого Марчина спросить?

Ладно, теперь я вас немного повеселю. Вашему вниманию – инсайд, плиз!:)

В Финиксе наш персонал придумал одну интересную штуку. В раздевалке, даже на гостевых матчах, все шкафчики подписаны. Но в этот раз на каждое место они наклеили не только фамилию игрока, но и флаг его страны.

Реклама 18+

И вот как они прикольнулись над Лоусоном))

Наш кэп тоже не отстает. После утренней тренировки сделал всем новичкам поистине капитанский подарок – вот эти самые рюкзачки)) И своим капитанским словом наказал, чтобы они с ними целый сезон не расставались. А заодно и снабдил их кое-каким интересным содержимым, чтоб не грустили пацаны сильно.

Парни, конечно же, поначалу выпали в аут: почти впали в депрессию и жутко стеснялись. А вот мы их подбадривали – подтрунивали над ними, так сказать. Мне все-таки повезло – в прошлом году такого не было… Или нет!? Рюкзачка лишился...))

Вообще, конечно, Америка успела соскучиться по баскетболу. Хотя, наверное, не настолько, чтобы броситься в омут с головой и начать транслировать все игры предсезонки: эмоции – эмоциями, а бизнес – бизнесом.

Америка успела соскучиться по баскетболу. Хотя, наверное, не настолько, чтобы броситься в омут с головой и начать транслировать все игры предсезонки

Короче, ни NBA TV, ни местный денверский канал Altitude наши матчи с «Финиксом» не показывали. А вот зрителей пришло не мало – 11 тысяч с половиной! В сезоне обычно тысяч 17-18 бывает. Чувствуете разницу? Во-во – не сильно так, по заокеанским меркам.

Шоу предыгровое тоже было неплохое. С клипом, светом. Почти, в общем, как и всегда.

И маскот отжигал – отправил на трибуны кучу самых разных подарков. Фанатская футболка Бердмена – с фамилией и игровым номером – свалилась, кстати, прямиком на голову Максу и Алле. Я ее подпишу, а Макс сказал, в Россию отвезет – на какие-нибудь благие нужды потом пустим. Может, аукцион новый устроим. Посмотрим, будет видно…

Еще спросил у них про то, что в фойе происходило. Говорят, работал только один магазин с экипировкой – центральный, на первом ярусе. Остальные по периметру арены были закрыты. Ну, думаю, и так неплохо все прошло.

Ладно, уже пора. Извините за некий сумбур – спешу чуток. Надеюсь, сегодняшний рассказ понравился, и я не зря старался?:)

До скорых встреч!