3 мин.

Фото-пост: Лучшие из лучших

Всем привет! Мне как-то в комментариях задали вопрос, ответ на который я посчитал интересным вынести в отдельный пост в конце сезона. Посвящен он лучшим – на мой взгляд – центровым лиги. Кроме того, вот вам и обещанные «фото изнутри-2» – раздевалки «Денвера».

По поводу вопроса. Звучал он примерно так: «Тимофей, если не трудно, составь, пожалуйста, свою десятку (ну, или хотя бы пятерку) лучших центровых лиги, против которых тебе было сложно играть. Если можно, то с небольшими комментариями»...

Можно. С удовольствием! Но «пятерку». С «десяткой», пожалуй, не справлюсь)) Итак…

5-е место – легендарный Шак. Да, он уже не молод и не так быстр, как раньше. Но играть против него все-равно очень и очень трудно. Особенно защищаться. Ведь он по-прежнему нереально здоровый! Мне иногда кажется, что его просто невозможно оббежать))) Представляю, какие чувства я бы испытывал, окажись с ним под кольцом в его лучшие годы. Уверен, Шак и сейчас в состоянии помочь многим клубам лиги.

4-е место – Олдридж из «Портленда». Он все-таки не совсем центровой. Но при росте 212 см вполне способен «давить в краске» и частенько это делает. У него неплохой бросок. Плюс, всегда готов обыгрывать соперника и лицом, и спиной. Он очень-очень подвижный для своих габаритов.

3-е место – Газоль. Про него я уже писал достаточно много. По высокий, и у него очень длинные руки. Со стороны, порой, может показаться, что он играет как-то расхлябанно. На самом же деле, он очень жесткий и атлетичный спортсмен. С хорошей для центрового скоростью. Также здорово действует в «посту».

2-е место – Ховард. Вот против него мне сыграть так ни разу и не довелось. Но не зря же он является одним из лучших баскетболистов НБА. Он почти не бросает со средней дистанции, зато в «посту» и при пик-н-роллах ему трудно найти равных. Физически очень одаренный парень. Защищаться против него никому непросто.

Наконец, мой фаворит – Байнэм. Он тоже здоровый и атлетичный игрок. Хорошо двигается в «посту». Мне очень нравится, как он пользуется своим телом. Конечно, он не самый быстрый, но все-равно – опекать его крайне трудно. Его козыри с лихвой перекрывают его недостатки. Поэтому – первое место!

Ну как вам мой выбор? Интересно было бы услышать ваши варианты! Пишите в комментариях.

Теперь, обещанные фотки. Их немного. Медицинский кабинет я вам уже показывал во всех красках. Собственно, сегодня – сама раздевалка. «Качалку» и тренировочный зал сфотографировать до отъезда попросту не успел. Сорри)))

Раздевалка

Шкафчики

В отличие от Нью-Йорка, здесь нет специального зала для видеопросмотра. Весь разбор действий соперника происходит у нас при помощи вот этого самого гигантского экрана, прямо в раздевалке.

По традиции – мой шкафчик. У каждого из нас по 4 комплекта формы. Они висят в раздевалке постоянно.

Привет вам от одного из наших докторов)))

Вот так вот! Как говорится – спасибо за внимание)) И до скорых встреч! Жду ваши варианты «пятерок» центровых.