4 мин.

Трейд-офф

Привет! Пишу, как вы, уверен, догадались из Денвера. Собрал чемоданы и уже покинул свой дом в Большом Яблоке. Спасибо, Нью-Йорк! Прощай, Нью-Йорк! Я буду по тебе скучать. Удачи, «Никс»! С большой теплотой обещаю вспоминать это время… До дедлайна оставались еще сутки, когда со мной, как я понял, ситуация уже была определена: я остаюсь в Денвере.

А вот про остальных ребят самые разные слухи ходили до последнего момента. Но в конечном итоге наша никсовская четверка так и не была расформирована. Это радует. Было бы совсем тоскливо без партнеров на новом месте. Особенно здорово, что мы продолжим играть вместе с Данило.

Решение об обмене, как я уже говорил, стало для нас – меня и Аллы – настоящим шоком. Только-только мы обжились в Нью-Йорке, как на тебе: все придется начинать заново. Мне – привыкать к новым игровым условиям. Алле – и того хуже: к новому быту и вновь искать новых друзей.

В Нью-Йорке ведь у нас уже сложился свой круг общения. Да и вообще – встретить на улице русского или хотя бы говорящего по-русски можно было без труда. В Денвере же, подозреваю, с этим могут возникнуть проблемы. А общение на родном языке иногда ох как требуется.

В общем, я до последнего момента надеялся, что слухи так ими и останутся, старался не обращать на них внимания.

Впрочем, Джордж Карл сказал, что Денвер – хороший город. И клуб очень на меня рассчитывает. Все довольны, что теперь я с ними. Тренер позвонил мне на следующий день после завершения сделки. Почти сразу после генерального менеджера «Наггетс». Так что прием еще до приезда мне оказали теплый.

В какой-то момент всей этой суеты услышал в трубке и голос Кириленко. Он поддержал меня. Сказал, чтобы я не переживал. В Денвере есть много плюсов, о которых я, возможно, не задумываюсь. Еще там очень красивые пейзажи и отличные болельщики.

Утром я поехал на базу, забрать свои вещи из раздевалки. Была тренировка, так что смог попрощаться со всеми парнями лично. Пожали друг другу руки, пожелали удачи. Слез на глазах ни у кого не было))) Все понимают, что это – бизнес. Д’Антони сказал, что ему жаль расставаться со мной, и он будет по мне скучать.

В 4:15 у меня уже был самолет. На сборы оставалось всего часа два. Упаковал пару чемоданов. Остальные вещи оставил. Когда найду квартиру в Денвере, их и машину мне доставит специальная компания, специализирующаяся на переездах.

Пока же живу в гостинице. Агент уже вовсю подыскивает варианты жилья. Сказал, что есть кое-что на примете – выбираем время, чтобы пойти их посмотреть.

Кстати, в Денвер я отправился один. Алла уехала по делам в Москву. Эта поездка была запланирована еще задолго до того, как стало известно об обмене.

В аэропорту нас, как водится, встретил администратор команды. Мы сразу отправились в зал, где в тот момент «Наггетс» принимал «Мемфис». Первым делом прошли небольшой медосмотр. А затем заняли места на трибунах.

Ближе к концу встречи нас – прямо во время игры – официально представили болельщикам. В приветственной речи говорилось, что и руководство клуба, и тренеры, и партнеры рады нашему приходу. Зрители подтвердили сказанное бурными овациями.

После сирены мы вместе с игроками с площадки отправились в раздевалку. Там нас, как водится, обступили репортеры. Интервью закончились, и тогда нам удалось немного пообщаться с наставником.

Он рассказал про стиль команды, как она играет, и поделился своими представлениями о том, как она должна играть теперь, с нашим приходом. Также подчеркнул, что постарается дать время всем нам. Просил не переживать. Если не сразу, то постепенно обещал всех нас ввести в игру. Ведь для адаптации нужен какой-то период.

А также отметил, что он очень рад нашей сыгранности. Ему нравились некоторые вещи, которые мы показывали в «Никс». Сказал, мы что-то возьмем оттуда. А также добавим свои наработки. И все у нас будет здорово!)) В общем, «коуч» настроен однозначно на позитивный лад. Его оптимизм очень порадовал.

Прибавляется его понемногу и у меня. Я уже отошел от того шока, в который меня повергла вся эта стремительная круговерть. Начинаю постепенно осознавать ситуацию, оценивать свои перспективы, планировать дальнейшие шаги и ставить задачи.

А еще жду возвращения Аллы. К ее приезду, очень надеюсь, мы уже найдем квартиру. Когда будем обустраиваться, уверен, настроение поднимется еще. Кстати, у нас с ней есть для вас сюрприз)) Расскажу в следующем посте!;)

Пока же – я привыкаю к новым для меня требованиям внутри команды. Уже успел провести две тренировки. Одна из них – полноценная игровая. Впечатлениями сейчас делиться не буду. Попозже. Соберу их все в кучу, тогда и напишу. Сразу обо всех новых нюансах.

В раздевалке меня в тот же день ждала новая форма. Не знал, правда, выйду ли я на паркет в сегодняшней игре с «Бостоном»...

Реклама 18+

Матч закончился. Дописываю последние строки к своей «домашней заготовке». Пока не играл. Но мы победили. Очень сильного соперника. Рад. Ждем «Портленда».

До скорой встречи! И не забудьте про наш с Аллой сюрприз))