3 мин.

ЧЕ-2016. 1/4 финала. Франция. Франция - Исландия. Прогноз на матч

alt

В воскресенье, на Евро, должен определиться четвертый полуфиналист - в пае Франция - Исландия. У меня есть кое-какие соображения на сей счет и я предлагаю вашему вниманию прогноз на эту парку, в очередном материале своего блога.

Не хочу ходить вокруг да около и сразу раскрою все карты. Больше всего мне нравится в этой паре ставка на тотал больше. И причины тому весьма просты. Исландия, конечно, большие молодцы. Они отобрались на Евро, когда никто не ждал, вышли здесь в плей-офф турнира и выбили англичан на прошлой стадии. Все это, конечно, здорово и заслуживает большого уважения. Однако, группа у Исландии была не самая сложная на этом Евро. Англия - соперник грозный по имени и статусу, но на деле оказались совершенно неспособным коллективом. В матче с Исландией они были на поле просто ужасны - думаю, что спорить с этим бессмысленно. Но это, конечно, не умоляет заслуг сборной Исландии. Они, все равно, большие молодцы - с этим тоже никто не спорит.

Однако, как бы здорово не выглядела эта сказка, пора уже исландцам поковать чемоданы - потому что Франция не должна играть спустя рукава и в этом противостоянии она всячески будет стремится к успеху. Оборона у сборной Исландии далеко не надежная. Тут можно вспомнить, как команда на ободах заканчивала отборочный цикл, как много она пропускала после него в товарищеских играх и не стоит забывать, что Исландия пропустила, абсолютно, в каждом матче на турнире. А атака у Франции очень сильна по исполнителям. Да и по игре, чтобы кто не говорил, она тоже не так слаба. Здесь есть креативные ребята и футбол Франции разнообразен. Подач в штрафную, конечно, много. Но это неудивительно, когда против тебя запираются в защите. Так или иначе, оборона Исландии проходима и команда с сильными исполнителями должна легко завершать свои моменты. То есть, делать то, чего не удалось на групповом этапе, например, португальцам. Тем более, что и самой Франции пора уже, наконец, показать всю свою силу в атаке. Ведь до этого, французы почт все матчи играли спустя рукава и больше двух голов не забивали. Здесь же это возможно.

Как вполне возможен и гол в исполнении команды Исландии. Ведь они не только пропускали в каждом матче турнира, но и синхронно с этим забивали свои голы. Причем, порой, и больше соперника. То есть, как вы понимаете, с атакой у Исландии тоже все в полном порядке. А вот у Франции с обороной не очень, о чем свидетельствует нам каждый матч на турнире. Да и изначально было понятно, что линия обороны выглядит послабее прочих линий в этой команде. А тут еще из-за дисквалификации встречу пропустят Рами в обороне и Канте в центре поля. Потеря последнего особо должна отмечаться. Ведь Канте очень хорош в центре поля и в его отсутствие сборной команде Исландии должны быть полегче добираться до чужой штрафной.

То есть, ставка на тотал больше голов в этой паре смотрится наиболее перспективно. Тем более, что и статистика личных встреч говорит за это. Вдел целый ряд результатов очных противостояний этих двух сборных и преимущественно их встречи проходили в очень результативной борьбе.

Прогноз: тотал больше 2.50 2.07 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах