3 мин.

ЧЕ-2016. 1/4 финала. Франция. Уэльс - Бельгия. Прогноз на матч

alt

Сегодня на первенстве Европы запланирован второй четвертьфинальный матч, в котором отношения выяснять должны сборные Уэльса и Бельгии. Подробнее о матче в очередном материале моего блога.

Изначально этот прогноз предполагался для "Ставочного Короля России". Но раз, очередной его выпуск не вышел на этой неделе, публикую свой прогноз на матч у себя в блоге.

Сборная Уэльса играла с Бельгией в отборе к этому Евро и тогда валлийцы набрали четыре очка в двух матчах, забив один гол и не пропустили не одного. Играли они с Бельгией неплохо тогда и действует команда Коулмена очень неплохо, здесь и сейчас, на этом Евро. Сборная Уэльса выглядит сплоченным и хорошо сыгранным коллективом, у каждого из игроков которого, буквально, глаза горят. Очевидно, что игроки голодны до побед и они готовы к этим самым победам. Валлийцы не расслабляются на фоне своих результатов и хотят добиться, лишь, большого. Нет сомнений, что они дадут бой Бельгии и в этом противостоянии и моей основной ставкой на эту игру является вариант с голом валлийцев.

Тем более, что эта команда не только сильна духом, но и тактикой. Валлийцы хороши при контратаках и на них и должны действовать большую часть времени. Однако, сборная Уэльса также умеет атаковать позиционно и угрожать воротам соперника при стандартах. Как на втором этаже, так и за счет прямых ударов со штрафных в исполнении Гарета Бэйла. Кстати, фактор Бэйла еще один аргумент в пользу гола, как вы понимаете.

Но, повторюсь, что основную массу атак в этой встрече валлийцы должны провести на контрвыпадах, для которых сборная Бельгии должна предоставить им много пространства. Все-таки именно команда Бельгии является фаворитом этого противостояния и должна играть она от себя. Несмотря на хорошую линию обороны (по именам), далеко не в каждом матче эта линия играет так хорошо, как всем хотелось бы. Оборона Бельгии действует не очень плотно и создавать моменты у своих ворот позволяет. И если бы не Куртуа, наверное, пропустили бы не только от Италии на этом Евро. Да и вообще валлийцы вовсе не так слабы, что и доказали нам на этом Евро.

Это не только команда Бэйла и Рэмзи. Состав у них приличный, со своими звездами и невероятным голодом к победам и свершениям. Так что, я не думаю, что для Бельгии эта игра должна получиться такой уж простой, как рисует нам линия букмекера. И если даже им удастся преодолеть валлийский барьер, то Бэйл и Ко должны, хотя бы, потратить немало сил и нервов соперника и, как минимум, забить гол в их ворота.

Это моя основная ставка на матч. Кроме того, есть и более смелые и рисковые мысли на этот матч. Кому интересно - могут прочитать их здесь. Кому нет - могут не читать, соответственно. В плане статистики по итогам месяца - хочу заметить - она откладывается немного, из-за того, что предложено было много ставок на итоги Евро. А еще не все эти ставки рассчитаны.

Прогноз: Уэльс забьет 1.78 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах