4 мин.

ЧЕ-2016. Групповой этап. Франция. Россия - Словакия. Прогноз на матч

alt

Сегодня сборную Росси ждет второй матч на этом Евро. В соперниках у подопечных Леонида Слуцкого значится команда Словакии и я предлагаю обсудить всем отчетное противостояние в очередном материале своего блога.

Чемпионат Европы пока сильно разочаровывает своей низкой результативностью - уверен, с этим согласятся не только поклонники ставок, но и простые любители футбола, которые хотят смотреть яркие и голевые противостояния. Пока же мы видим с вами далеко не самые зрелищные матчи и очень мало забитых голов. Причем, некоторые игры поражают тем, как команды не реализуют свои голевые моменты. Словно, это первые их минуты на поле после затяжного отпуска. Впрочем, большие турниры часто преподносят сенсацию за сенсацией. Но я считаю, что достаточно неожиданностей и скуки, которых принес нам первый тур. Пора уже посмотреть настоящий результативный футбол. И первый матч второго тура на Евро, я практически не сомневаюсь, должен принести нам много забитых голов. Да - я о матче между сборными России и Словакии.

Причины такого мнения весьма посты и заключаются вовсе не в том, что пора уже забивать и поэтому лупим тут верх. Хотя, по подобной логике многие лупили на тотал больше даже в матчах Бельгия - Италия и Австрия - Венгрия, где голов много по логике вещей и не ожидалось. В отчетном же противостоянии предпосылки этому есть и далеко неплохие.

Прежде всего, за футбол результативный тут говорит тот факт, что Словакия первую встречу на Евро проиграла. Теперь ей деваться некуда и надо думать об атаке. И это весьма логично. Сборная России - не гранд мирового футбола и с ней сыграть в атакующем ключе, очевидно, будет полегче, чем с англичанами. Так что, я не думаю, что словаки будут откладывать свои попытки забить. Тем более, что матч с тем же Уэльсом весьма показателен в этом смысле. Мощный старт словаков и регулярные набеги на ворота соперника, когда мяч был у самих словаков. В атаке есть достойные ребята и вообще сборная Словакии умеет атаковать. Так что обороне сборной России придется непросто в этом противостоянии.

Одновременно, оборону самой Словакии образцом для подражания никак не назвать. Ошибки эта линия допускает и непроходимой не выглядит. А уж коли им надо атаковать, так еще и свободные зоны для атак соперника, по идеи, появляться должны. А у сборной России впереди, все-таки, есть способные ребята. Плюс, я не думаю, что Россия сама выйдет на этот матч с мыслями об автобусе. Слуцкий прекрасно понимает, что надо стараться искать свое счастье в атаке и делать шаг навстречу плей-офф. Так что, думаю, что игра имеет неплохие шансы получиться весьма открытой. Тем более, возвращаясь к настрою сборной России, даже с Англией сборная вышла на поле с тремя форвардами в старте. Если уж по составу англичан не испугались, то и словаков не должны.

Кроме того, я остаюсь при своем мнении, что сборная России сейчас невероятно слаба и делать в плей-офф ей особо нечего. Многие со мной могут не согласится - но давайте судить объективно, не приплетая сюда патриотизм. Случайная ничья в матче с англичанами воспринимается на ура. А по факту 90 минут сборную возили по полю и Англия должна была забивать, как минимум, мяча три. А то и больше. Но так уж получилось, что Англия сама по себе любит осекаться - особенно в стартовых матчах на крупных турнирах. И, собственно, так и сделала в первом туре, подарив сборной России один балл. Почти все удары англичан пришлись аккурат в Акинфеева (реальный сэйв был только в моменте с ударом Руни), а на последних секундах пропустили какой-то непонятный гол. В общем, это в духе англичан. И говоря объективно - результат был не по игре и восхвалять я бы сборную за него не стал. А памятуя то, как разрывали нашу оборону раз за разом, я бы поставил еще и рискованную ставку на индивидуальный тотал голов Словакии. Эта сборная тоже умеет неплохо атаковать и такие мастера, как Гамшик и Вайсс могут индивидуально разобраться с обороной и забить. Кроме того, тот же Гамшик обладает отменным дальним ударом. Да и стандарты можно занести в актив Словакии. Тем более, что у них в составе есть такой мастер игры на втором этаже, как Мартин Шкртел.

Плюс, учитывая степень важности этого противостояния (в общем-то, для обоих сборных), думаю, логично поставить еще и на карточки. Едва и футбол получиться очень миролюбивым и фолов, наверняка, будет достаточно. Особенно, если футбол оправдает ожидания в плане своей открытости. Тогда то уж срывов быстрых атак вообще должно быть предостаточно и, как следствие, много желтых.

Вот такие вот мысли на счет этого противостояния. После результатов и сенсаций первого тура на этом Евро делать прогнозы, конечно, местами очень боязно. Но в этом матчи они таковы. В комментариях жду ваших идей. А прогноз на матч Франция - Албания можете прочить здесь!

Всем удачных ставок!

Прогноз: обе забьют 1.99, тотал больше 2.50 2.42, ИТ2Б 1.50 3.30 (по линии БК Марафон), тотал очков по карточкам больше 45 2.05 (по линии WilliamHill).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах