3 мин.

Чемпионат Австралии. Плей-офф. Мельбурн Сити - Перт Глори. Прогноз на матч

alt

В чемпионате Австралии продолжается серия плей-офф и я предлагаю обсудить воскресную игру между "Мельбурн Сити" и "Перт Глори" в очередном материале своего блога.

В пятницу все поклонники австралийского первенства по футболу стали свидетелями драматичнейшего противостояния "Брисбен Роар" и "Мельбурн Виктори". От предстоящего же поединка я жду не меньшего накала страстей, но гораздо большего количества голов.

Конечно, эта пара тоже бьется за путевку в полуфинал, но в отличии от предыдущей, тут встречаются команды, отдающие предпочтение исключительно бесшабашной и открытой игре. Оба коллектива мало обращают внимания на оборону и больше всего думают о собственной атаке. Австралийцы прогнозируют 2:2 в основное время и верят в проход "Перт Глори". Я согласен с тем, что голов тут должна быть уйма, но больше верю в "Мельбурн Сити", который был слишком хорош по ходу сезона, чтобы так рано вылетать.

Что же касается голевого футбола, то в подкрепление своим словам об открытом и результативном футболе, могу привести цифры, которые говорят о невероятной результативности команд. "Мельбурн Сити" забил в нынешнем сезоне 63 гола, а пропустил в свои ворота 44 мяча. "Перт Глори" отправил в ворота соперников 49 мячей, а пропустил 42 в свои. Дома, кому интересно, "Сити" забил 35 мячей, а пропустил 20 голов в свои ворота. "Перт Глори" на выезде забил 19 голов, а пропустил 24 мяча в свои ворота. "Мельбурн Сити" при своих трибунах играет очень открыто и отходить от привычного стиля игры не должен. Тем более, что они очень хотят пробиться в полуфинал плей-офф и будут всячески пытаться втоптать в газон своего оппонента.

За результативный футбол говорят и личные встречи команд:

03.04.16          Перт Глори - Мельбурн Сити        3:2 (0:0)

16.01.16          Перт Глори - Мельбурн Сити        2:2 (1:1)

27.11.15          Мельбурн Сити - Перт Глори        5:1 (3:1)

21.10.15          Перт Глори - Мельбурн Сити        3:1 (2:1)

19.04.15          Перт Глори - Мельбурн Сити        3:1 (1:0)

22.02.15          Мельбурн Сити - Перт Глори        0:0 (0:0)

26.12.14          Мельбурн Сити - Перт Глори        1:1 (0:0)

09.02.14          Мельбурн Сити - Перт Глори        2:1 (0:0)

10.01.14          Перт Глори - Мельбурн Сити        3:0 (0:0)

27.10.13          Перт Глори - Мельбурн Сити        1:0 (0:0)

Кадровая ситуация:

"Мельбурн Сити": травмированы Гамейро, Зулло, Деккер и Новилло.

"Перт Глори": травмирован Задкочич.

Тут дам небольшое пояснение - отсутствие Новилло, конечно, не в пользу "Сити". Это один из трех лидеров атаки команды. На его счету 10 голов в чемпионате. Однако, в строю Мууй с его 11 голами. Причем, Мууй силен не только голами, но и своей креативной игрой и видением поля. Он достаточно много создает голевых моментов и способен угрожать воротам соперника со стандартов. И, само собой, очень важно, что в строю Форнароли, который проводит фантастический сезон и уже забил 23 гола в сезоне в Австралии.

Арбитр встречи: Крис Беаф. Один из самых жестких рефери австралийского первенства. В нынешнем сезоне он провел 21 игру, в которых показал 96 карточек (всего). Больше него только Бен Уилльямс - 128 карточек (всего) в 20 встречах.

Прогноз: тотал больше 3.50 2.08 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах