3 мин.

Лига Чемпионов УЕФА. 1/4 финала. Первые матчи. Бавария - Бенфика: прогноз на матч

alt

Первая встреча "Баварии" и "Бенфики" в четвертьфинальном противостоянии нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов намечена на вечер вторника и должна состояться на поле немцев. Свои соображения по матчу представляю вашему вниманию в очередном материале своего блога.

Лига Чемпионов - само собой, главное блюдо этих футбольных будней и я предлагаю обсудить встречу "Баварии" и "Бенфики" в своем блоге и выражаю искренние надежды на то, что этот матч удастся получше предыдущих и поможет выправить ситуацию в этом месяце. Ведь, пока старт выдался с приличной пробуксовкой.

Ходить вокруг да около здесь не вижу смысла и сразу говорю - оригинальным быть не собираюсь и предлагаю ставить в пользу "Баварии". Будем откровенны - "Бавария" во много раз сильнее своего соперника. Разница в классе тут запредельная и говорить о том, что португальцы уверенно выступают на внутренней арене не стоит - ни одна из команд португальского первенства несопоставима с "Баварией". Более того - нет тут никакого резона говорить и о выступлении португальцев в Лиге Чемпионов. Да - они в четвертьфинале, но единственное, что достойно внимания - это победа над "Атлетико" в Мадриде. Как такое получилось объяснить сложно - той игры я не видел. Но тут, по мне, два вариант - толи стечение обстоятельств, толи очередные подпольные игры. Потому что "Бенфика" уступила испанцам дома и не сумела добиться победы в гостях в Лиге Чемпионов с другими соперниками по группе. А ими были "Галатасарай", который сейчас слаб для европейской арены, и дебютант Лиги Чемпионов - "Астана". И обе эти команды дома отгружали "Бенфики" по два гола на своем поле. После был "Зенит" и его португальцы обыграли дважды. Только, давайте вспомним, что питерцы были после долгой зимней паузы и находились вне игрового тонуса. Но даже при этом "Зенит" сумел создать в домашней игре уймы голевых моментов. То есть, оборона лиссабонцев далеко не идеальна и команда уровня "Баварии" должна громить их на своем поле. Тем более, что у гостей вне игры Жулио Сезар и Луизао. У немцев проблем в атаке нет. Скорее всего не сыграет Роббен - но это единственная возможная кадровая потеря в линии атаки. Все остальные футболисты мюнхенцев готовы к игре и нет никаких сомнений, что они выложатся по полной.

"Бавария" во втором круге играет послабее, нежели в первом. Однако, в Лиге Чемпионов о недостатке мотивации даже речи не может идти. Может, "Бавария" и сбросила обороты во второй половине сезона, может ей уже не очень интересно играть в чемпионате, может она переживает о решении Пепа уйти с поста главного тренера. Но все это не может помешать команде настроиться на Лигу Чемпионов и выдать свой настоящий футбол. Мы это видели в противостоянии с "Ювентусом", где "Бавария" хорошо отыграла в Италии, а дома при не самой лучшей игре сумела уйти от поражения и перевернуть ход противостояния. Причем, в овертайме, поймав кураж, немцы показали свою истинную мощь в атаке.

При том же, насколько класс лиссабонцев ниже немецкого и туринского, уверен, "Бенфика" даст слабину гораздо раньше, чем туринцы. А значит голы должны посыпаться в их ворота еще в первом тайме. За 90 же минут встречи "Бавария" должна отгрузить в ворота своего соперника достаточно мячей, чтобы решить исход противостояния уже в первой встрече.

За последние несколько сезонов мы видели много погромов на этом поле и многие из команд, попавших под мюнхенский каток, превосходили "Бенфику" во всем. Так что, не вижу явных причин не верить в крупную победу немцев.

Прогноз: ИТ1Б 2.50 1.94, ИТ1Б 3.50 3.40 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах