2 мин.

Чемпионат Австралии. Мельбурн Сити - Веллингтон Феникс: прогноз на матч

alt

Завершать программу 25-ого тура в первенстве Австралии должна очная ставка между командами "Мельбурн Сити" и "Веллингтон Феникс", которой и посвящен очередной пост моего блога.

Регулярная часть чемпионата Австралии близка к своему завершению и сейчас каждая игра на вес золота. Участники зоны плей-офф, по сути своей, определились и теперь главный вопрос в том, кто выиграет регулярное первенство и кто займет второе место. Ведь первые две строчки дают не только путевки в Лигу Чемпионов Азии, но и позволяют включиться в борьбу в плей-офф с полуфинала, минуя четвертьфинальную стадию. За первые два места борется сразу ряд команд и "Мельбурн Сити" одна из них.

В отчетном туре "Сити" дома принимает одного из аутсайдеров первенства - "Веллингтон Феникс". Гости занимают предпоследнее место в турнирной таблице и пусть и выглядят предпочтительнее, чем "Централ Коаст Марринерс", все равно, довольно слабы. Особенно, в сравнении с таким мастеровитым соперником. Разница в классе тут велика и она на стороне "Сити". За них же говорят и родные стены и мотивация. "Сити", в случае победу, должен выйти на первое место. "Веллингтон Феникс" же результат уже не важен. Из высшего дивизиона в Австралии не вылетают, а зона плей-офф для гостей недостижима. Поэтому, тут все говорит за успех команды хозяев, которого я, собственно, и жду в их исполнении.

Правда, учитывая разницу в классе, я жду очень уверенной победы в исполнении "Мельбурн Сити". Все-таки, они дома невероятно хороши и выигрывают большинство встреч в родных стенах. Кроме того, "Сити" здорово укомплектован и демонстрирует очень мощную игру в атаке в нынешней кампании. Команда "Сити" сыграла на игру меньше остальных, но забила гораздо более других соперников - 58 мячей. Уверен, "Сити" приложит достаточно усилий в этом матче не только для победы, но и для пополнения собственной копилки забитых мячей. Все-таки, соперник не так силен, что "Мельбурн Сити" не позволил себе раскрепоститься и сыграть на публику. Поэтому, жду от хозяев поля, минимум, классических трех голов.

alt

Конечно, из-за отъезда в сборную, эту встречу пропустит один из лидеров команды - Аарон Мууй. Однако, с таким слабым оппонентом, как "Веллингтон Феникс", "Сити" должен справляться и без него. Тем более на своем поле и при том, что все остальные лидеры в строю. Кроме того, "Веллингтон Феникс" плох на выезде и слаб в обороне. Они пропустили уже 45 мячей в свои ворота. Больше только у "Централ Коаст Марринерс".

Да и вообще, "Мельбурн Сити" нынче в отличной форме - чего не скажешь о их визави.

Прогноз: ИТ1Б 2.50 2.20 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах