4 мин.

Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Тоттенхэм - Арсенал: прогноз на матч

В ближайшем туре английской премьер-лиги нас ждет Дерби Северного Лондона и об этом поединке можно говорить уже сейчас. Пусть до начала еще более суток. Поэтому, не стесняемся - открываем пост и обсуждаем наиболее ожидаемое противостояние всего уик-энда.

Дерби Северного Лондона и без того невероятно принципиальное противостояние, от которого всегда ждешь невероятного накала страстей и настоящей битвы на футбольном поле. И очные встречи "шпор" и "канониров" частенько оправдывают подобные ожидания.

От предстоящего матча я, как раз, и жду настоящей зарубы, в которой никто не будет щадить соперника. И дело не только в том, что это дерби. Дело еще и в том, что оппоненты прямые конкуренты в борьбе за титул и ведут преследование неумолимого "Лестера". И очная ставка лондонских команд имеет невероятное значение для обеих сторон. Каждая из сторон будет стремиться только к победе. Ведь поражение серьезно снизит шансы на финиш первыми. Особенно это касается "Арсенала". Посему жду от матча настоящего футбольного хард-кора, за что арбитр встречи будет награждать участников матча цветными прямоугольниками из своего кармана.

За карточки, кстати, говорит и наличие эмоциональных и жестких игроков с обоих сторон. У "Арсенала" в центре поля играет Коклен, который один из немногих в "Арсенале" способен сыграть жестко. Жиру и Санчез весьма эмоциональны, а Мертезакер медлителен. Габриэль порой дает волю своим эмоциям. У "шпор" есть Алли, который обладает невероятным талантом и горячим нравом. Все-таки, парень еще очень юн и часто действует на эмоциях. Не стоит забывать и о Уолкере с Роузом, которые в стороне стоять не будут и при возможности пойдут, как в стык так и в стычку. Всегда в претендентах на карточку можно назвать и Дайера, отвечающего за опорную зону. И это только основные претенденты на "горчичники". А с учетом статуса дерби и важности матча, любой из игроков под угрозой карточки, как вы понимаете.

Кроме обычного тала карточек, поставил бы и на удаление. Совокупность вышеозвученных факторов вполне может накалить противостояние до предела и в определенном моменте матча просто выплеснуться удалением. Тем более, если одна из сторон будет проигрывать - кто-то из игроков может просто психануть. Да и давненько не было красной карточки в споре этих принципиальных соперников - с 2012 года.

Арбитром встречи, кстати, будет Майкл Оливер. В его активе в нынешнем сезоне 25 матчей во всех турнирах, в которых он показал 91 желтую и 5 красных карточек.

Кроме того, не могу не поставить на "Тоттенхэм". Почеттино превратил "шпор" в настоящую команду, в которой отлажены все действия и которая на полном серьезе бьется за трофеи. Причем, в составе "Тоттенхэма" хватает молодых игроков и вовсе е хватает звезд мировой величины. Тем не менее, нынешний "Тоттенхэм" гибок в тактическом плане, заметно добавил в игре в обороне и хорош и разнообразен впереди. Плюс, "шпоры" очень опасны при стандартах. В этом матче за них еще и родные трибуны и довольно плохая форма соперника. "Арсенал" за последние пять матчей во всех турнирах выиграл лишь раз - на своем поле у "Лестера". И то, тогда "канониры" забили лишь в компенсированное время, а "лисы" играли с удалением.

Учитывая последние результаты команды Венгера можно говорить о том, что на не в лучшем состоянии. Причем, как игровом, так и психологическом. Плюс, из-за обилия травмированных Венгер в последних матчах не имел большой возможности к ротации состава. Уилшир, Чемберлейн, Росицки и Касорла травмированы. Плюс, к ним добавились Косельни и Чех. Потеря последнего окончательно уверяет меня в итоговом успехе Почеттино и его парней. Потому что, бывший голкипер "Челси" в этом сезоне полкоманды "Арсенала". Без него на "Уайт Харт Лейн" просто нечего делать подопечным Венгера. Да еще в их нынешнем состоянии.

У "Тоттенхэма", кстати, проблем почти и нет с составом. Вне игры молодой Н'Джие и Вертонген. Травма последнего не так нова и к ней команда успела приспособиться. Зато, в состав возвращается Дембеле. Алли готов играть с первых минут. Плюс, Почеттино довольно часто ротирует свой состав, что говорит о том, что свежесть будет на его стороне. Тем более, что в минувшем туре аргентинец активно поработал над этой самой ротацией состава.

Прогноз: карточки больше 5.50 1.80 (по линии Bet365), удаление да 3.30, п1 2.34, ИТ1Б 1.5 2.15 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах