3 мин.

Чемпионат Австралии. Мельбурн Сити - Мельбурн Виктори: прогноз на матч

В этом туре австралийского первенства нашлось место дерби Мельбурна, в котором сойдутся "Мельбурн Сити" и "Мельбурн Виктори". Игра намечена на субботу и я предлагаю вам обсудить отчетную игру в своем блоге.

А-лига была образована в 2004 году, а первый сезон чемпионата стартовал в 2005. Первая встреча главных героев этого матча состоялась 8 октября 2010 года. Дело в том, что "Мельбурн Виктори" выступает в А-лиге с самого ее начала. А вот "Мельбурн Сити" вошел в состав лиги в сезоне 2010-2011, будучи образованным в 2009 году. На тот момент клуб носил название "Мельбурн Херт". Но, в январе 2014 года он был приобретен нынешними владельцами "Манчестер Сити" и уже в июне того же года сменил название на "Манчестер Сити". С тих пор в клуб и его инфраструктуру вкладываются серьезные деньги. В результате, "Мельбурн Сити" превратился в довольно грозную силу, которая в нынешнем сезоне всерьез претендует на победу, как в регулярном сезоне, так и в Гранд-финале.

Сейчас команда располагается на третьем месте и демонстрирует невероятно результативную игру в нынешнем сезоне. В 18 стартовых турах "Сити" забил 44 мяча, пропустив в свои ворота 33. Особенно уверенно "Сити" чувствует себя дома, где играет полностью от себя и делает акцент только на собственном умении атаковать.

Что касается "Мельбурн Виктори", то это действующий чемпион. Причем, в прошлом сезоне "Виктори" выиграл и регулярный сезон и Гранд-финал. В новом сезоне они одни из главных претендентов на титул и несмотря на четвертое место в таблице, команда Муската не собирается отступать от намерения защитить прошлогодние достижения. Столь далекое от лидеров место объясняется декабрьским кризисом в игре "Виктори". Однако, сейчас команда на ходу и намеревается победить своего заклятого врага. Впрочем, аналогичные намерения и у "Сити".

Однако, сидеть и гадать, кто же, в итоге, победит я бы не стал. Потому что "Сити" сейчас может навязать борьбу "Виктори". Тем более дома. Правда, в этой паре вполне логично просматривается ставка на голы. Если вы еще не забыли, то мы говорим о первенстве Австралии, где принято играть бесшабашно и забивать неприлично много голов. Да, бывает, соперников подводит реализация голевых моментов из-за того, что в атаке не играют футболисты калибра Месси и Роналду. Но, перед нами "Сити", чья атака лучшая в лиге, а оборона худшая после "Централ Коаст Марринерс", которые пока замыкают турнирную таблицу. С другой стороны у нас "Виктори", чья атака укомплектована просто прекрасно, а в прошлом сезоне забили больше остальных команд в лиге. При этом, оборона у команды тоже не особо блещет надежностью.

Наконец, с обоих сторон нет кадровых проблем в атаке. У "Виктори" давно вне игры Валери и к его отсутствию Мускат и его подопечные уже адаптировались. Зато, в состав вновь вернулись Томпсон и Бен Халфалла, и Махази. У "Сити" вне игры защитники Чапман и Хьюз, опорный полузащитник Меллинг и нападающий Гамейро. Зато, главные забивалы в строю. У "Сити" это Форнароли (15 мячей), Новилло (9) и Муй (7). У "Виктори" это Бериша (14), Барбароусес (4) и Бен Халфалла (3).

Прогноз: тотал больше 3.50 2.00, ИТ2Б 1.50 1.65 (по линии BetCity), каждая команда больше 1.50 (этот рынок появляется у БК ФОН в росписи в день встречи).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах