2 мин.

Чемпионат Англии. Национальная лига. Киддерминстер - Истли. Прогноз на матч

Сегодня в Национальной Лиге "Истли" должен навестить с гостевым визитом команду "Киддерминстер" и я предлагаю обсудить эту встречу в очередном материале своего блога.

Расписание сегодняшнего игрового дня не самое богатое, но одновременно интересное. В частности, есть целая россыпь матчей в Англии. И мое внимание привлекла вовсе не встреча Кубка Англии между "Вест Хэмом" и "Ливерпулем" (там надо смотреть стартовые составы), а встреча в Национальной Лиге.

Здесь главный аутсайдер первенства в лице "Киддерминстера" должен принимать в гости "Истли". Команду, которая идет на пятом месте и рвется во Вторую лигу. "Киддерминстер" же идет на последнем месте и от спасительного места в таблице их отделяет 13 очков. Расстояние довольно большое и отыграть его практически невозможно. Конечно, они будут битья в каждом матче, но занимаемое место в таблице говорит о явной слабости команды. Более того, "Киддерминстер" слабо играет в атаке и очень плохо смотрится в обороне.

Что же касается "Истли", то эта команда неплохо играет в нынешнем сезоне и пока занимает пятое место. За прямой повышение в классе им уже вряд ли удастся побороться. Но, вот через плей-офф "Истли", наверняка, попытается пробиться во Вторую лигу. Команда у них неплохо укомплектованная и совсем недавно изрядно потрепала нервы "Болтону" в Кубке Англии, если кто не помнит. В чемпионате серия без побед у "Истли" растянулись на пять матчей. Но, сегодня отличная возможность выиграть. Ведь это игра против аутсайдера. Более того, это игра против аутсайдера, который является легким соперником для "Истли":

19.12.15          Истли - Киддерминстер      3:1 (1:0)

25.04.15          Истли - Киддерминстер      2:1 (0:1)

10.03.15          Киддерминстер - Истли      1:3 (1:0)

25.10.14          Киддерминстер - Истли      0:1 (0:1)

Это встречи за всю историю противостояния команд. Думаю, "Истли" не захочет портить статистику. Да и турнирная мотивация обязывает команду приложить все усилия для победы в таком матче.

Прогноз: п2 1.80 (по линии BetCity).