4 мин.

Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Кристалл Пэлас - Челси: превью и прогноз на матч

В рамках 20-ого тура английской премьер-лиги на воскресенье запланирована очная встреча "Кристалл Пэлас" и "Челси", которой я и посвящая очередной пост своего блога. Всех читателей и любителей беттинга приглашаю к обсуждению матча.

Основная масса матчей в этом туре была сыграна накануне, оставив на воскресенье всего две встречи, среди которых нашлось место и данному поединку. Это лондонское дерби, но не такое уж ожесточенное, чтобы в нем обращать внимание на карточки. Далеко не факт, что встреча пройдет в ожесточенной борьбе, хоть и не исключено. Тем не менее, ставки в пользу карточек я в этом матче исключил и после долгих рассуждений остановился на трех выборах, для каждого из которых есть основания.

Предлагаю начать с того, что тут отлично смотрится ставка на фору в пользу гостей в таком аспекте, как владение мячом. Мы прекрасно знаем, как "орлы" любят играть на контратаках и что именно в этом их основная сила. Нет сомнений, что и в этой встрече Пардью вместе со своими подопечными постарается построить свою игру, опираясь больше на соперника. Вполне типичная и оправданная тактика в исполнении команд, не относящихся к элите премьер-лиги, в противостоянии с грандами. Кроме того, что провальная первая полвина сезона держит "синих" на шестнадцатом месте и обязывает их играть на победу в каждом матче. Иначе, борьба за еврокубковые места просто невозможна.

Так что, "орлы", по логике вещей, должны отдать мяч "синим" и уповать на контрвыподы и стандартные положения у ворот "Челси". Гости, думаю, с удовольствием воспользуются предложением контролировать мяч и много атаковать ворота соперника. Ведь, подопечные Хиддинка прекрасно умеют это делать и в среднем владеют в нынешнем сезоне 54.5% игрового времени за матч. В отчетной встрече % владения в исполнении "Челси" должен быть побольше. И даже в случае, если гости выйдут вперед, сильно сомневаюсь, что они отдадут инициативу сопернику. Тем более, что та им особо и не нужна. В позиционном нападении хозяева поля не так хороши и вряд ли будут пытаться изменить этот стереотип.

Кроме того, вряд ли им по силам в этой встрече и отличиться. И дело тут вовсе не в том, что "Челси" отменно играет в обороне. Напротив, в нынешнем сезоне игра "синих" в обороне получает, пожалуй, больше всего нареканий. Но, тем не менее, в ворота недавно вернулся Куртуа, кадровых проблем у "синих" в защите нет, в то время как у "Пэлас" огромные потери в линии атаки. Болази, Сако, Уикхэм и Гэйл травмированы. Аренда Бэмфорда подошла к концу, а мозг команды в лице Йонна Кабайе вынужден пропускать встречу из-за дисквалификации. Кроме того, есть вопросы о физическом состоянии Шамаха, а также об участии Делэйни в обороне. Однако, оба последних футболиста, скорее всего, сыграют. При таких потерях, забить в ворота "Челси" будет очень непросто и есть все основания полагать, что серия без забитых мячей продлится для "орлов" до трех матчей.

Наконец, в качестве третьего выбора на матч приглянулась победа, собственно, подопечных Хиддинка. Да, "синие" не выигрывали в премьер-лиге на выезде уже семь матчей кряду. Последний раз они выигрывали еще в августе, в противостоянии с "Вест Бромвичем". Так почему бы "Челси" не прервать свою серию без побед в рамках премьер-лиги уже в этом туре. Тем более, что для созданы все условия. "Пэлас" испытывает колоссальные кадровые проблемы, в то время как сам "Челси" не имеет особых проблем с составом. Кэйхилл должен быть готов к игре. Травмированы лишь Фалькао и Реми. Диего Коста возвращается после дисквалификации. The Guardian выражает некоторые сомнения по физической готовности Азара, Оскара и Виллиана. Однако, это не говорит о том, что все они не смогут сыграть. Просто, нельзя исключать, что кто-то начнет матч на скамейке запасных. Хотя, это не сильно удивительно на данном насыщенном отрезке чемпионата. Типичная ротация состава, которая в случае с "Челси" и его подбором игроков не должна сильно сказаться на качестве игры. Плюс, после расставания с Жозе Моуриньо, "синим" играется легче и они выглядят более уверенно в себе и более сплочен, наверное. Наконец, на кануне свою неудачную выездную серию прервал даже "Манчестер Сити". И это при их просто ужасающем футболе вне своих стен. Тем более, что "Челси" надо отдать должок своим обидчикам по первому куругу.

В общем, вот такие мысли по этой игре и все ставки смотрятся весьма симпатично и, думаю, я доходчиво обосновал все свои выборы, сократив массу мыслей по игре, именно до этого трио. Теперь, остается послушать ваши мысли по всем выборам и ждать, собственно, самой игры.

Прогноз: % владения ф2 (-7.00) 1.87, "Кристалл Пэлас" не забьет 2.43, п2 2.02 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах