3 мин.

ЧЕ-2016. Ответные стыковые матчи. Венгрия - Норвегия: превью и прогноз на матч

Сегодня вечером всех поклонников футбола и беттинга ждет ответная встреча Венгрии и Норвегии, в рамках отбора к первенству континента, и я не мог не уделить немного внимания этой встрече в своем блоге.

Признаться, первые стыковые матчи, о которых писал, не удались в плане прогнозов. Неплохо получилось разобраться с матчем между командами Аргентины и Бразилии. Но, сегодня хотелось бы, наконец, правильно отобрать ставки на матч с участием сборных Венгрии и Норвегии.

Первая встреча команд подарила нам несколько неожиданный результат в виде победы Венгрии. Норвежцы доминировали практически всю игру, подали 16 угловых, создали остаточно голевых моментов, но из-за слабой реализации воплотить преимущество в голы или хотя бы гол не смогли. Зато, венгры превратив одну из редких контратак в гол, добились важной гостевой победы и теперь являются фаворитами противостояния.

Правда, линия букмекеров активно гнется в пользу Норвегии. Мне совсем не хочется лезть тут в исход, потому что для меня это видится довольно непростой задачей, чтобы разгадать этот рынок.

Но, мне, определенно, нравятся варианты с карточками. Ответные игры двухматчевых противостояний чаще всего получаются богатыми на карточки. Первая игра оппонентов подарила нам 5 желтых, а ответная встреча имеет все шансы получиться еще богаче на карточки. Прежде всего, на это намекает результат первого матча, который наверняка еще ничего не гарантирует сборной Венгрии и не лишает шансов команду Норвегии. Одновременно, это вторая и решающая для обоих сторон игра, в которой цена ошибки возрастает заметно и каждый из футболистов должен это прекрасно понимать и останавливать атаки соперника любым способом. Не стоит забывать и о затяжках времени при комфортном результате, и возможных симуляциях. Арбитр должен пресекать подобное и с учетом того, кто назначен обслуживать этот матч, особых сомнений в обилии карточек просто нет. Ведь, главными рефери на эту игру выбран ни кто иной, как Карлос Веласко Карбальо. Испанские рефери всегда строги и всегда стараются наказать футболистов, которые были не правы.

Карбальо в этом сезоне работал на 11 встречах, где показал 56 желтых и 3 красные карточки. Конкретно в 2015 году он отработал на 31 матче, показал 178 желтых и 11 красных карточек, назначив 11 пенальти. Думаю, игра будет довольно грубой и богатой на фолы, которые испанскому рефери придется наказывать карточками.

Кстати, стоит отметить, что сборная Венгрии один из лидеров по фолам и карточкам. За 11 отборочных игр венгры совершили 163 фола, заработав 145. Всего команда Венгрии получила 36 желтых. Больше только у Андорры. Норвегия за тот же период получила 20 желтых. Совершено фолов у сборной 143, а заработано 122. При этом ни одна из сборных не поучала еще красной карточки. Но, в таком матче и с таким рефери я бы не исключал, что красная в матче будет.

Кроме того, попробовал бы сыграть и пенальти в этой встрече. Все-таки, игра должна быть более динамичной, чем первая. Дома Венгрия уже не должна прижиматься к воротам и уповать только на контратаки. Думаю, что футбол будет более открытым и атакующим, и соперники будут гораздо чаще гостит в штрафной друг друга. И с учетом того, что защитники у обоих команд не самого высокого уровня, думаю, не исключены ошибки. Да и Карбальо, как мы видим, не имеет ничего против назначения одиннадцатиметровых.

Ориентировочные составы и кадровые проблемы (по версии UEFA):

Венгрия: Кирай; Кадар, Юхас, Гузмич, Фиоло; Джуджак, Элек, Нодь, Кляйнхайслер; Немет, Солои.

Не сыграют: Геро (дисквалификация)

Под вопросом: Фиоло (не сообщается)

Норвегия: Нюланн; Элабделлауи, Форрен, Ховланн, Алисами; Шельбред, Тетти, Йохансен, Бергет; Хенриксен; Педерсен.

Не сыграют: нет

Под вопросом: нет

Прогноз: тотал очков по карточкам больше 45 1.85, удаление да 4.00, пенальти да 4.50 (по линии William Hill).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах