8 мин.

Принципиальное воскресенье: ставки на 5 топовых матчей дня

Воскресенье пестрит яркими афишами матчей в ведущих первенствах Европы, и я предлагаю коротенькие, но содержательные, прогнозы на каждый из топ-матчей сегодняшнего игрового дня в своем блоге.

В Англии сегодня запланировано северолондонское дерби между "Арсеналом" и "Тоттенхэмом", в Италии римское дерби между "Ромой" и "Лацио", соответственно, а в Германии Рурское между дортмундской "Боруссией" и "Шальке-04". В испанской примере "Севилья" должна принимать мадридский "Реал", а в чемпионате России нас ждет противостояние столичного "Локомотива" и питерского "Зенита".

Нет сомнений, что каждая из этих встреч интересна поклонникам футбола и фигурирует в списке матчей, на которые надо сделать ставку в этот уик-энд у поклонников беттинга. Поэтому, решил поделиться мнением по каждой из встреч в своем блоге. Коротко, но со смыслом, надеюсь. И, хочу напомнить, что я не обещаю, что все мои прогнозы пройдут и никого не призываю им следовать. Я лишь делюсь своим мнением - помните это.

Арсенал - Тоттенхэм

Начнем с дерби лондонского дерби, про которое я поначалу хотел писать отдельно. Однако, потом решил обсудить и охватить сразу все центральные матчи игрового дня.

Многие от встречи "Арсенала" и "Тоттенхэма" ждут успеха подопечных Венгера и результативного исхода матча. Я же не хочу лезть в исход, потому что у "канониров" сейчас огромные проблемы с составом - травмированы Беллирин, Уолкотт, Рэмзи, Чемберлейн, Уилшир, Росицки и Уэлбек. Оспина может вернуться после травмы и занять место на скамейке запасных. Есть шансы, что сыграет Косельни. Артету ждет поздний фитнесс-тест. Плюс, за плечами у "Арсенала" игра с "Баварией", которая, уверен, оставила серьезный след на психике команды и так сразу вернуться ей может быть очень тяжело. "Тоттенхэм" же сейчас в отличной форме, команда проиграла только в первом туре в матче с "Манчестер Юнайтед". За плечами воодушевляющая победа в Лиге Европы над "Андерлехтом". Да и проблем с составом у гостей немного - травмированы Шадли, Бенталеб и Притчкард. Роуз и Н'Джие должны быть готовы. Сон уже выходил на замену в Лиге Европы.

Не хочется лезть и в тоталы, потому что матч то смотрится результативным. Только вот, все чаще матчи в Англии с подобными афишами превращаются в тактические противостояния двух тренеров, потому что результат выходит на первое место. Почеттино, конечно, любит атакующий футбол. Однако, в этом сезоне он учит "шпор" более прагматичной игре и местами к ней прибегает. Оборона получила достойное усиление в лице Альдервейрельда и неплохо подтянулась в уровне игры, по сравнению с последними голами. Так что, если в этом матче не будет быстрого гола, игра вполне может получиться вялой и скучной.

Но, статуса дерби еще никто не отменял и учитывая тот факт, что ненависть между соперниками велика, думаю матч может получиться весьма грубым. Тем более, что в "Арсенале" даже при травмах есть быстрые игроки, которые должны сажать соперников на карточки и без эмоций. У "Арсенал" же в составе есть жесткий Коклен, эмоциональный Дебюши, может выйти любитель привозов, Косельни. Жиру тоже не слишком сдержан. У гостей эмоциональны и Уолкер с Роузом, и Алли с Ламела. Так что, у игры есть все шансы поучиться эмоциональной, богатой на фолы, стыки и карточки всех цветов.

Арбитром встречи назначен опытный и строгий Мартин Аткинсон. В нынешнем сезоне он провел 14 матчей во всех турнирах и показал 70 желтых. При этом, до сих пор, в его руках не было красной карточки. Это очень удивительно для этого рефери и сегодняшняя игра, по мне, очень подходит для первого удаления в исполнении Аткинсона в сезоне.

Помимо этого, логично, сыграть и просто карточки.

Прогноз: удаление да 3.30 (по линии BetCity), тотал очков по карточкам больше 55 1.75 (по линии WilliamHill).

Рома - Лацио

В Италии всех нас ждет одно из наиболее принципиальных противостояний страны, которое славится эмоциями и карточками разных цветов. Но, в последнее время, красные карточки стали не такими уж частыми гостями римских дерби. Поэтому, эту ставку я, пожалуй, опущу в этом поединке, как и вариант с карточками - тотал то приличный.

А вот поставить на результативную игру, считаю, очень логичным. "Лацио" старается играть в атакующем ключе, у команды состоятельная атака, которая пополнилась выздоровевшими Джордиевичем и Кейта. При этом, в обороне у "Лацио" настоящий хаос и команды, умеющие забивать, разбираются с их обороной довольно легко и непринужденно. "Рома" же в этом сезоне играет совершенно бесшабашно - команда у Руди Гарсии здорово укомплектована, прежде всего, впереди. Так что, "Рома" делает ставку на собственную атаку, много забивает, но и регулярно пропускает в свои ворота.

То есть, обе команды впереди играют сильнее, чем в обороне. С учетом того, что каждая из сторон будет стремиться к победе в этом матче, а эмоции будут еще больше гнать команды вперед, думаю матч имеет все шансы получиться открытым и результативным.

Прогноз: тотал больше 2.50 1.70 (по линии BetCity).

Боруссия Дортмунд - Шальке-04

Если честно, мало слежу за Бундеслигой, и много по игре не скажу. Рурское дерби и хочется поставить на карточки или удаления. Но, в Германии не так часто дают карточки и вообще футбольные битвы редко когда встретишь. Потому, в этой встрече остается только одно - сыграть банально. Гости нынче совсем плохи и не знают побед в последних пяти матчах во всех турнирах. "Боруссия" же сейчас на ходу, не испытывает игровых проблем и дома должна уничтожать врага легко и непринужденно. Тем более, что у соперника сейчас переполнен лазарет. У "Боруссии" травмированы Дурм, Сахин и Ройс. Потеря Марко, конечно, велика. Но, с учетом того, в какой сейчас форме дортмундцы и при том, что в составе есть еще ряд сильных атакующих игроков, победа должна достаться хозяевам поля.

Прогноз: ф1 (-1.50) 1.90 (по линии BetCity).

Севилья - Реал Мадрид

"Реал" лидирует в чемпионате Испании и выступает весьма неплохо при Бенитезе. Тот активно дает шансы молодым игрокам. Но, при испанце "Реал" не так ярок и местами мадридская команда выглядит несколько прагматично. Тем не менее, мадридцы в отличной форме, во много превосходят "Севилью" в классе и должны ее обыгрывать даже на выезде.

"Севилья" после летних кадровых перемен, большого числа травм на старте сезона и на фоне постоянной ротации состава, никак не может найти себя. Команда Эмери только тринадцатая. Однако, несмотря на место в таблице, "Севилья" не изменяет своим принципам и играет очень открыто, постоянно атакуя ворота соперника. Нет сомнений, что будут они действовать аналогичным образом и сегодня. Но, это только на руку мадридской стороне. При наличии Роналду, Бэйла и того же Хесе, "Реал" настоящая контратакующая машина. Скорее всего, Рафа будет больше уповать, именно, на контратакующий стиль в этой встрече, за счет чего должен одолеть соперника. "Севилья" сейчас слаба, ужасно играет в обороне, тогда как "Реал" на ходу, хорошо смотрится в обороне (лучшая защита, пока, в чемпионате) и мощно впереди (больше всего забили в чемпионате).

Кроме того, обратил бы внимание на ставку на удаление в этом матче. Арбитром встречи назначен Хосе Луис Гонсалес Гонсалес. В нынешней кампании он работал в шести матчах в разных турнирах и уже показал 42 желтые и три красные карточки. То есть, судит он жестко и строго в нынешнем сезоне. В Испании вообще любят раздавать карточки, а сами игроки довольно эмоциональны, любят симуляции и провокации. Такая игра вполне может получиться горячей в футбольном плане и исключать жесткие санкции при такой статистике просто нельзя.

Прогноз: п2 1.91 (по линии WilliamHill), удаление да 2.95 (по линии BetCity).

Локомотив - Зенит

Пришло время обсудить и очную встречу московского "Локомотива" и питерского "Зенита". Это весьма принципиальная встреча, накал в которой должно увеличить турнирное положение. "Локомотив" сейчас на третьем месте, тогда как "Зенит" на четвертом.

Соперники, конечно, не относятся к числу лидеров по карточкам, но фолят в чемпионате России много, а статус матча должен послужить тому, что и "Локомотив" и "Зенит" будут играть довольно жестко, не желая уступать друг другу. Значит, игра может оказаться богатой на фолы и Сергею Москалеву, который назначен на этот матч главным арбитром, придется частенько лазить в свой кармашек за карточками.

Статистика личных встреч по ЖК:

12.07.15          ЖК Зенит - ЖК Локомотив М       1:3 (0:1) (доп. вр. 3:1)

30.05.15          ЖК Зенит - ЖК Локомотив М       4:2 (0:0)

31.08.14          ЖК Локомотив М - ЖК Зенит       3:4 (2:1)

04.05.14          ЖК Локомотив М - ЖК Зенит       1:1 (1:1)

01.09.13          ЖК Зенит - ЖК Локомотив М       2:2 (2:2)

13.04.13          ЖК Локомотив М - ЖК Зенит       2:0 (1:0)

29.09.12          ЖК Зенит - ЖК Локомотив М       5:3 (4:1)

07.04.12          ЖК Локомотив М - ЖК Зенит       0:1 (0:0)

27.11.11          ЖК Зенит - ЖК Локомотив М       4:5 (1:1)

10.09.11          ЖК Локомотив М - ЖК Зенит       4:3 (3:2)

Прогноз: ЖК больше 4.50 1.77 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах