5 мин.

Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Тоттенхэм - Астон Вилла: прогнозы на матч

Завершать программу одиннадцатого тура в английской премьер-лиге будет вынесенная на сегодняшний вечер очная встреча между лондонским "Тоттенхэмом" и бирмингемской "Астон Виллой". Прогноз на отчетную встречу предлагаю обсудить в моем блоге.

Букмекеры предлагают нам в роли фаворита данного матча подопечных Маурисио Почеттино, что неудивительно. Лондонский "Тоттенхэм" и укомплектован лучше, и сыгран лучше и находится гораздо выше бирмингемцев в таблице. В десяти стартовых матчах сезона "шпоры" сумели набрать 17 баллов и в случае сегодняшней победы значительно уплотнят верхнюю часть таблицы.

Аргентинский специалист, Маурисио Почеттино, продолжает строить новую команду в "Тоттенхэме". Специалист получил довольно большой кредит доверия от Леви, который редко терпит тренерские неудачи и выстраивает команду, практически, с нуля. Почеттино активно работает на трансферном рынке, покупает новых игроков и серьезную ставку делает на молодежь. При нем уже успел раскрыться во всей красе Харри Кейн, заиграли Мэйсон и Али. Кроме того, минувшим летом Почеттино обошелся без хаотичных приобретений и в основном делал только точечные покупки, усиляя проблемные позиции. В результате, сейчас, у "шпор" собран очень неплохой состав. Однако, лондонская команда довольно зависима от своих лидеров - Эриксена и Кейна. Пока датчанин залечивал травму вначале сезона и набирал форму, а Кейн продолжал поиски собственной лучшей формы, лондонцы выглядели весьма вяло и очки набирали с большим трудом. Тем более, что Почеттино никак не удается отладить игру в обороне. Этот аспект игры аргентинец, конечно, подтянул. Но, все равно, до идеала им еще далековато.

Тем не менее, сейчас "шпоры", в определенном смысле, набрали форму и смотрятся уже очень неплохо. Команде не хватает стабильности, но лидеры команды в строю и находятся в хорошей форме. До четверки сейчас не так далеко и у "шпор" есть весомая мотивация выйти на отчетную игру и играть только на победу.

То есть, в исполнении хозяев поля сегодня стоит ждать довольно эмоционального и устремленного на ворота соперника футбола. Тем более, что игра домашняя, Почеттино любит атакующий стиль игры, а в соперниках один из аутсайдеров первенства.

Бирмингемцы располагаются на последнем месте и столь слабый старт команды послужил недавней отставки Тима Шервуда, который сумел отстоять прописку в элите английского футбола с бирмингемцами в прошлом сезоне и вывести команду в финал Кубка Англии. Но, летом "Вилла" осталась без хребта своей команды. Бентеке отправился в "Ливерпуль", Дельф в "Сити", а Влаар отказался продлевать контракт. Такие потери не могли пройти без следа. Бирмингемцы, конечно, провели серьезную трансферную кампанию и пригласили много новичков в свой состав. Но, это, как раз, не могло пойти на пользу команде и ее результатам. "Вилла" банально оказалось очень не сыгранна а старте сезона, потому что за лето многое поменялось. Плюс, опять же, потеря ряда ключевых игроков, от которых во многом зависела игра, да и результаты бирмингемцев в прошлом сезоне. Поэтому, Шервуду не удалось обиться приемлемых результатов на старте нынешнего сезона и все, чем может похвастаться бирмингемская команда - это четыре очка в десяти играх.

В итоге, Шервуд был отправлен в отставку, а "Вилла" начала поиски нового главного тренера. Вариантов было много, но выбор пал на Реми Гарда, известного в прошлом футболиста и главного тренера французского "Лиона". Французский специалист должен быть официально назначен главным тренером бирмингемцев сегодня. Кроме того, ожидается, что Гард будет смотреть за матчем с трибун "Уайт Харт Лейн".

Наверняка, Гард еще не успеет познакомиться с командой и чему-то их научить за это время. Поэтому, от "Виллы" логично ждать футбола с атакующим уклоном, который исповедовал Шервуд. Бирмингемцы, конечно, не очень результативны в этом сезоне. Но, футбол у команды ориентирован на атаку и пока не пришел новый главный тренер и не стал работать, ждать другой игры в исполнении команды не стоит.

Так что, вполне логично от сегодняшнего противостояния ждать футбола открытого и результативного. "Шпоры" дома всегда активно идут в атаку, да и Почеттино, как уже говорилось, поклонник атакующего футбола. Эриксен и Кейн в строю и находятся в неплохой форме. Оборона "шпор", традиционно, играет не очень уверенно и всегда готова пропустить. Бирмингемцы тоже симпатизируют футболу открытому и сегодня не должны отходить от него. Команда будет искать счастья в атаке и при своем подборе футболистов и нестабильной игре оппонента в защите, вполне может претендовать на гол. Но, как вы понимаете, слабая игра в обороне самих бирмингемских "львов" и большое желание "шпор" забивать и упрочить свои позиции в чемпионате, наталкивает на мысли о том, что матч должен получиться результативным.

В заключении своего обзора предстоящего матча между лондонским "Тоттенхэмом" и бирмингемской "Астон Виллой", предлагаю вашему вниманию кадровые новости соперников.

"Тоттенхэм": травмированы Сон, Шадли, Бенталеб, Причард и Фацио. Кэрролл должен быть готов играть.

"Астон Вилла": под вопросом участие в матче пары центральных защитников, Ричардса и Лескотта.

Арбитром встречи назначен Майк Дин, который является довольно жестким и принципиальным арбитром. В этом сезоне он успел отработать на десяти поединках, в которых показал 35 желтых и 2 красные карточки.

В принципе, принципиальность и строгость Дина в совокупности с ожидаемым открытым футболом могут дать достаточно оснований для того, чтобы ждать немало желтых в этом матче. Тем более, что обе команды сильно мотивированы перед этим противостоянием (каждый по своему) и игра может получиться далеко не очень дружелюбной. Команды, кстати, получают в этом сезоне довольно много карточек. Лондонская команда лидирует по этому показателю, имея в своем активе 26 желтых. В активе бирмингемского коллектива уже 20 желтых. При этом ни один из соперников не имеет еще красной карточки в нынешнем сезоне в премьер-лиге.

Прогноз: тотал больше 2.50 1.80 (по линии BetCity), тотал очков по карточкам больше 45 2.20 (по линии WilliamHill).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах