4 мин.

Чемпионат Англии. Чемпион-Лига. Ипсвич Таун - Бирмингем Сити: прогноз на матч

Задавать тон всему восьмому туру английского Чемпионшипа будет очная встреча команд "Ипсвич Таун" и "Бирмингем Сити", которая намечена на сегодняшний вечер. В своем блоге я предлагаю вашему вниманию рассказ о встрече, и прогноз на нее.

Но, прежде всего, позвольте предложить вашему вниманию прогноз на матч в английской премьер-лиге между "Борнмутом" и "Сандерлендом", который заполирован на завтра.

Что же касается сегодняшней игры, то это встреча практически соседей по турнирной таблице. "Ипсвич Таун" располагается на пятой строчке после семи игр и имеет в своем активе тринадцать баллов. От второго места команда Микка Маккарти отстает на один балл, а от первого на шесть. "Бирмингем Сити" идет седьмым в таблице и имеет на своем счету одиннадцать очков.

В прошлом сезоне "Бирмингем Сити" пришел к финишу десятым и это оказалась во многом заслуга их рулевого Гари Роветта, который возглавил команду именно в прошлом сезоне. Ни для кого ни секрет, что "синие" уже не первый год испытывают серьезные финансовые проблемы, что мешает команде серьезно работать на трансферном рынке и конкурировать с теми командами, которые претендуют на повышение в классе. Вот и этим летом "Бирмингем" ничем особым не может похвастаться, в плане работы на трансферном рынке. Разве, что сохранением своего состава, в котором хватает талантливых молодых парней. То есть, в новом сезоне от "синих" логичнее ждать снова места в середине таблицы. При Роветте команда играет довольно интересно и продуктивно, несмотря на то, что состав их уступает многим.

Что касается "Ипсвича", то эта команда уже давно питает надежды относительно собственного возвращения в элиту английского футбола, но каждый год эти надежды с треском разлетаются. В 2012 году "трактористов" возглавил хорошо известный Микк Маккарти, за плечами которого богатый опыт работы в английском футболе. При нем команда строилась и менялась постепенно, и в прошлом сезоне сумела пробиться в плей-офф лиги. Там, правда, "Ипсвич" не сумел ничего противопоставить "Норвичу" и отложил собственные претензии на выход на новый сезон. Летом команда сумела сохранить костяк команды (из потерь стоит выделить только защитника Мингза), и поработала над точечными приобретениями.

о есть, к новой кампании "Ипсвич" подошел подготовленным. У них и сыгранный и сильный состав, и отличный опытный тренер. Серьезных соперников, конечно, в борьбе за повышение в классе хватает. Но, "Ипсвич" один из фаворитов сезона, и обязательно поборется со своими конкурентами за место в элите.

Что же касается самого матча, то от него жду обилия голов и успеха в исполнении "трактористов" Маккарти. Обе команды отдают предпочтение открытому футболу, и больше ставят на атаку. Причем, в обоих случаях атака у команд весьма продуктивна. "Ипсвич" забил 12 мячей, а "Бирмингем". При этом в обороне обе играют не лучшим образом. "Ипсвич" пропустил вообще 12 мячей, тогда как "синие" пока только семь. Однако, сегодня "Ипсвич" будет активно идти вперед, открывать зоны для атак соперника, и обязательно должен пропустить. Одновременно, правда, и сам "Ипсвич" должен забить и сделать это ни раз, на мой взгляд. У них сильная атакующая линия, которая вдобавок, приветствует возвращение в строй Фредди Сирса. Так что, помимо предполагаемого результативного футбола, жду и успеха от "Ипсвич Таун". Дома подопечные Маккарти играют мощно и уступающего им в классе и целях соперника должны обыгрывать.

Статистика личных встреч:

24.02.15          Ипсвич - Бирмингем 4:2 (1:0)

19.08.14          Бирмингем - Ипсвич           2:2 (1:0)

01.03.14          Ипсвич - Бирмингем           1:0 (1:0)

31.08.13          Бирмингем - Ипсвич           1:1 (0:1)

27.04.13          Ипсвич - Бирмингем           3:1 (2:0)

03.11.12          Бирмингем - Ипсвич           0:1 (0:1)

17.04.12          Ипсвич - Бирмингем           1:1 (0:1)

11.01.12          Бирмингем - Ипсвич 2:1 (1:1)

26.12.08          Ипсвич - Бирмингем           0:1 (0:1)

25.11.08          Бирмингем - Ипсвич 2:1 (2:0)

Прогноз: тотал больше 2.50 1.90, п1 1.90 (по линии BetrCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах