4 мин.

Чемпионат Англии. Чемпион-Лига. Вулверхэмптон - КПР: прогноз на матч

Сегодня в рамках третьего тура нового сезона английского Чемпионшипа всех поклонников этого первенства и футбольного беттинга ждет очная встреча "Вулверхэмптона" и "КПР". В рамках очередного поста своего блога я предлагаю вашему вниманию обзор матча и прогнозы на него.

Клубный сезон начинает обирать обороты и сегодня футбольное расписание очень богато и интересно. Мыслей много, и что успею выложу. Начать предлагаю с матча в Чемпионшипе между "Вулверхэмптоном" и "Куинз Парк Рейнджерс".

"Волки" проводят второй сезон после возвращения в Чемпионшип из Первой лиги. Пошлый сезон "волки" закончили на седьмом месте, пропустив в плей-офф "Ипсвич Таун" только по разнице мячей. В новом сезоне "Вулверхэмптон" снова будет бороться за повышение в классе. Состав у Кенни Джеккетта отлично сбалансирован, сыгран и лишен потерь этим летом. Точнее, к потерям можно отнести только уход Сако в "Кристалл Пэлас". Однако, адекватные замены атакующему игроку есть и это расставание не должно сильно помешать планам "волков" на сезон. Подопечные Джеккетта очень неплохо начали сезон. В двух турах команда набрала четыре очка, а между ними победили в своем матче Кубка Лиги.

Что же касается "Куинз Парк Рейнджерс", то прошлый сезон в премьер-лиге снова оказался для лондонцев провальным и они опять вернулись во второй по силе дивизион страны. Тренером команды Тони Фернандес так и оставил Криса Ремси. На трансферном рынке лондонцы пока все больше теряют, нежели приобретают. Покупки, конечно, есть. Но, далеко не все серьезные. А вот потери... У Бартона и Данна закончились контракты с клубом, а великий Рио Фердинанд завершил карьеру. Все трое ветераны и кто-то может поспорить, что это потери. Но, поверьте, опыт, тем более, таких масштабов очень полезен в Чемпионшипе. Так что, это потери и весомые. Добавить стоит, само собой, уход Стивена Колкера (сильный центральный защитник), нападающего Бобби Заморы и голкипера Алекса Макккарти. Покинул команду и Шон Райт-Филлипс. Завершилась аренда у Ислы, Варгаса и Кранчара. Вне игры пока Траоре, Юн и Сандро. На чемоданах сидят Остин, Филлипс и Фер (все они под прицелом других команд и могут в любой момент покинуть расположение команды (Фер уже был близок, но провалил медосмотр в стане "Сандерленда")). То есть, дела в стане лондонцев идут не лучшим образом.

На фоне этого считаю логичным статус фаворита "Вулверхэмптона" и не виду причин не поставить на них. "Волки" сильно играют дома и обороне "Куинз Парк Рейнджерс" придется очень непросто в этой игре. Она понесла существенные кадровые потери, и без того играет довольно слабо. Впрочем, мы все это помним по примеру того сезона, когда на выезде в премьер-лиге "обручи" регулярно получали в гостях, и чаще далеко не один. Игра на выезде вообще не конек "КПР" и в отчетной встрече у "волков" есть все шансы взять три очка, и при этом заметно улучшить показатель забитых мячей.

Одновременно, не стоит забывать и того, что у лондонцев атака самая сильная линия и она в состоянии огорчить оборону "волков", которая все-таки не идеальна. Все это говорит о том, что перед нами открывается масса вариантов для ставок.

Статистика личных встреч:

04.02.12          КПР - Вулверхэмптон         1:2 (1:0)

17.09.11          Вулверхэмптон - КПР         0:3 (0:2)

18.04.09          Вулверхэмптон - КПР         1:0 (0:0)

06.12.08          КПР - Вулверхэмптон         1:0 (0:0)

22.03.08          Вулверхэмптон - КПР         3:3 (1:1)

15.12.07          КПР - Вулверхэмптон         0:0 (0:0)

28.04.07          Вулверхэмптон - КПР         2:0 (0:0)

16.12.06          КПР - Вулверхэмптон         0:1 (0:0)

04.03.06          КПР - Вулверхэмптон         0:0 (0:0)

30.08.05          Вулверхэмптон - КПР         3:1 (2:1)

Прогноз: п1 2.05, индивидуальный тотал "Вулверхэмптона" больше 1.50 2.15, тотал больше 2.50 2.07, обе команды забьют 1.88 (по линии BetCity).

Оригинал прогноза выкладывал в другом блоге, но не удержался и выложил тут.

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах