5 мин.

Лига Чемпионов УЕФА. 3-й квалификационный раунд. Фенербахче - Шахтер: превью и 6 вариантов ставок на матч

Встреча "Фенербахче" и "Шахтера" в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2015-2016, безусловно, самая привлекательная и многообещающая среди всех прочих в этом раунде. Так что, обойти стороной такую игру я просто не мог, и предлагаю всем любителям футбола и беттинга посетить мой блог и обсудить ставки на этот матч.

С каждой стадией Лиги Чемпионов мы все больше видим знакомые нам команды и известные по всему миру. В третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов таких команд уже достаточно, а значит, хватает и интересных пар. Ранее я уже озвучивал пятерку выборов на ближайшие еврокубковые дни и вы можете ознакомиться с моими прогнозами в прошлом материале блога. Игру же между "Фенербахче" и донецким "Шахтером" я специально приберег для отдельного освещения.

Турецкая команда возвращается в Лигу Чемпионов и намеревается приложить все свои силы, дабы добраться, как можно дальше. А силы у команды этим летом заметно прибавилось. "Фенербахче" расстался с рядом хорошо известных игроков, но одновременно омолодил состав. Этим летом клуб покинули Кейт, Вебо, Сахин, Коркмаз, Эмре и Эменике. Зато, состав пополнили Ван Перси, Нани, Соуза, Фернандао (активно забивает в предсезонке), Фабиано, Кьяер и ряд других интересных футболистов, выступавших в других командах Турции. Кроме того, вернулся из аренды в стан команды и Стох. Так что, состав у "Фенербахче" в настоящий момент очень приличный и интересный.

Кроме того, у "Фенербахче" сейчас новый тренер - Витор Перейра. При нем команда, судя по всему, отдает предпочтение футболу открытому и крайне веселому. Почти все матчи предсезонки "Фенербахче" были сыграны на больше. Низовой получилась только встреча с "Днепром", которую турецкая команда проиграла с минимальным счетом. Все остальные матчи команда выиграла, включая встречи с "Олимпиакосом" и "Марселем".

Что касается "Шахтера", то летом донецкая команда потеряла таких важных игроков, как Луис Адриано, Дуглас Коста и Фернандо. Однако, пока эти потери не ощущаются. Ведь, в команде остался Алекс Тейшейра, которому активно помогают Тайсон и Марлос. Нельзя не отметить и возвращение нападающего Эдуардо. То есть, "Шахтер", пусть и потерял нескольких ключевых игроков, на внутренней арене пока действует очень убедительно, демонстрируя и хорошую игру и грамотную тактическую гибкость. Донецкая команда уже успела выиграть Суперкубок Украины, переиграв в нем киевское "Динамо" и добилась шести очков в двух стартовых играх чемпионата.

На фоне того, что в атаке у "Шахтера" заправляют бразильцы, футбол атакующий гости любят не меньше обновленного "Фенербахче" и отсиживаться в обороне тоже не должны, отдавая себе отчет, что гол на выезде может существенно облегчить им задачу в ответной игре.

Предсезонные игры с участием турецкой команды наглядно показывают, что в обороне "Фенербахче" играет не лучшим образом и вероятность гола в исполнении "Шахтера" высока. Тем более, что гости забивать умеют, и обладают хорошей линией атаки. При этом, "Шахтер" испытывает некоторые трудности в центре обороны, как по игре, так и в кадровом плане. У Кучера дисквалификация. Правда, на радость "Шахтеру" должны быть готовы играть Срна и Степаненко. Впрочем, все это не отменяет вышеназванных слабостей команды в обороне и очевидно мощной атаки со стороны турецкой команды. Дома "Фенербахче" будет стараться сделать максимальный задел перед ответной игрой и должен неизменно атаковать своих гостей. Тем более, что при своих трибунах турецкие команды всегда играют с большим вдохновением и удвоенной силой. Так что, логично предположить, что и турецкая сторона без гола не останется. При этом, думаю, "Фенербахче" сильнее своих гостей и им по силам забить более одного мяча и выиграть эту встречу. То есть, перед нами уже вырисовываются три ставки - обе команды забьют, тотал больше 2.50, п1.

Кроме того, не могу обойти стороной ставки на карточки в этой игре. Матч достался португальскому арбитру Мануэлю Жорже де Соуза. Судя по статистике, 40-летний арбитр очень жесткий и раздавать карточки не стесняется. Ели верить источнику, то в календарном 2015 году он провел 23 игры во всех турнирах, и показал 139 желтых и девять раз доставал красную карточку. Учитывая тот, факт, что матч у нас намечен в Турции, где на трибунах всегда царит невероятная атмосфера, которая переполняет эмоциями команды, логично предположить, что у португальца будет масса поводов для того, чтобы показать всем свой нрав. Причем, не удивлюсь, если дело дойдет и до красной карточки. То есть, можно обратить внимание на ставки в пользу тотала по карточкам и удаления.

Реклама 18+

Наконец, нельзя исключать того, что в этой встрече будет назначено пенальти. Португальский рефери за тот же отрезок назначил 7 пенальти. В сегодняшнем матче, думаю, достаточно предпосылок для назначения одиннадцати метрового удара. Атака гостей сплошь состоит из бразильцев, которые быстры и очень резки, и если их неправильно атаковать в штрафной площади, можно с легкостью нарваться на пенальти в свои ворота. При этом, в составе хозяев поля тоже есть место бразильцам, помимо которых нельзя не отметить Нани и Ван Перси. Голландец, конечно, уже не так резок и быстр, как прежде. Но, он очень опытен и знает, где и как, можно подставиться под фол и заработать тот же пенальти. Португалец же, как раз, очень быстр, технически одарен и любит падать при первой же возможности. Так что, вариант с пенальти, пожалуй, выглядит очень интересно.

Теперь, давайте посмотрим, что у нас в итоге получилось. Но, прежде, хотел бы напомнить, что я никого не заставляю следовать своим прогнозам, а лишь делюсь мыслями и соображениями по тем или иным матчам.

Прогноз: тотал больше 2.50 2.05, обе команды забьют 1.78, п1 2.35, тотал ЖК больше 4.50 1.90, удаление да 3.80, пенальти да 3.50 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах