3 мин.

Тен Хаг остановит «канониров»? Прогноз и ставка на матч «Манчестер Юнайтед» - «Арсенал»

Сегодня всех поклонников английского футбола ждет центральная встреча 6-го тура АПЛ – «Манчестер Юнайтед» примет «Арсенал». «Канониры» выиграли все пять туров чемпионата и теперь единоличный лидер Премьер-лиги.

Артета здорово работает в Лондоне и выстроил хорошую команду с ярким футболом. Однако состав у «канониров» по-прежнему полон молодых игроков, да и серьезной проверке в текущем первенстве у них еще не было – будем откровенны.

«Арсенал» играет агрессивно и вряд ли откажется от привычного стиля игры даже на «Олд Траффорд». «Манкунианцы стартовали просто ужасно, проиграв два первых тура – «Брайтону» и «Брентфорду» с общим счетом 1:6. Однако после тен Хаг наказал свою команду кроссом, провел работу над ошибками и вдобавок перетряхнул состав – убрал в запас Магуайра и Роналду. Это сработало – «Юнайтед» выдал серию из трех побед, одолев в том числе и «Ливерпуль».

«Арсенал» точно даст лишнее пространство своим соперникам, а «Юнайтед» очень хорош в такой ситуации за счет быстрых и техничных игроков – Рэшфорд, Санчо, Эланга. Есть еще и новичок Антони, за которого отвалили большие деньги.

Нельзя упомянуть и Роналду. Португалец, конечно, капризничает и пребывает не в лучшей форме. С другой стороны он всегда находит моменты и от него исходит регулярная угроза. Достаточно вспомнить матч против «Лестера» - Криштиану участвовал в трех голевых эпизодах. Против «Брайтона» игра впереди также расцвела с его выходом на поле.

При этом у манкунианцев в середине поля есть два креативных игрока – Эриксен и Бруну Фернандеш. Поэтому можно предположить, что у хозяев будет достаточно опасных моментов в предстоящей встрече и часть из них они обязательно реализуют. Тем более что оборона «канониров» по-прежнему не так идеальна. «Арсенал» пропускает две встречи подряд, а всего лондонцы пропустили уже четыре мяча в свои ворота.

Кроме того, у гостей есть кадровые проблемы. В опорной зоне точно не будет Парти и Эль-Нени. Помимо этого под вопросом участие Зинченко, Эдегора и Рамсдейла (двух последних рисуют в ориентировочном составе, но участие их пока не гарантировано). Еще у «Арсенала» вне игры Нельсон из-за травмы.

У «Юнайтед» из основных игроков травмирован только Марсиаль, который здорово проявил себя в предсезонке. Также вне игры Пеллестри, Уильямс и Гринвуд. Участие Шоу и Ван-Биссаки под вопросом.

Ориентировочные составы на матч «Манчестер Юнайтед» - «Арсенал» по версии The Guardian:

Резюмируя все вышесказанное предполагаю, что «Манчестер Юнайтед» по силам забить минимум два мяча в предстоящей встрече. Напомню, что в прошлом сезоне манкунианцы выиграли аналогичный матч со счетом 3:2.

Прогноз и ставка на матч «Манчестер Юнайтед» - «Арсенал»:

  • ИТБ1 (1.5) – коэффициент 2.18.

Коэффициенты указаны по линии БК Бетсити.

Не забывайте «лайкать» пост и делиться мнением в комментариях!

  • Фото: Goal/The Guardian