4 мин.

Какая боль, «Брентфорд» - «Манчестер Юнайтед» 4:0!

Понимаю, что может кого-то уже утомила тема «Юнайтед» - после вчерашнего разгрома на «Брентфорд Коммьюнити» только ленивый не написал об этом. Однако удержаться сложно – поэтому тоже выскажусь. Точнее даже накину несколько ключевых вопросов, которые явно препятствуют манкунианцам играть так, как ждут болельщики.

Что с обороной?

Оборона «Юнайтед» в нынешнем обличии вызывает к себе массу вопросов и играет просто кошмарно. Магуайр давно не соответствует своей цене, но продолжает быть основным игроком команды – как такое возможно? И, честно, мне непонятно почему Варан сидит в запасе.

Кроме того, выглядит странным решение Тен Хага сходу наигрывать маленького Мартинеза в центре обороны. Вообще непонятно, как на него можно рассчитывать на этой позиции в АПЛ, а еще больше непонятно, почему бы его тогда не подпускать плавно?

Вообще, насколько известно, Мартинез может играть и на позиции опорника – почему бы его тогда не попробовать именно на этой позиции? В опорной зоне у «Юнайтед» беда, а если аргентинец хорош в этом амплуа, то может принести большую пользу. И рост тут уже не будет такой большой проблемой.

Продолжая тему обороны непонятно также, почему не дают время Филу Джонсу. Сейчас он, насколько известно, не травмирован. В прошлом сезоне при Рангнике он выходил и был неплох – во всяком случае точно не хуже тех, кто сейчас играет. Зато, в отличии от большинства, он всеми силами старается принести пользу в каждом эпизоде – у него есть бешенное желание!

Полузащита…

К этой линии также масса вопросов. В данный момент не понимаю зачем Тен Хаг играет одновременно с Бруну и Эриксеном. Опорная зона выглядит проблемной даже тогда, когда там два игрока. Сейчас получается один номинальный опорник и это полный провал. С подобной расстановкой можно было бы спокойно играть в том случае, если бы в команде был Канте в свои лучшие годы – тогда бы он спокойно перекусывал атаки соперника и позволял бы творить Бруну и Эриксену.

Кстати, от Кристиана тоже пока не видно его главных козырей – креатива впереди. Для меня за два первых тура он больше запомнился тем, что получал моменты в чужой штрафной.

По-прежнему непонятно также отсутствие приобретений в центр поля. Очевидно, что сейчас линия полузащиты слаба. Фред давно не выглядит игроком топ-уровня и его легко можно отпустить, но позаботиться о новичках.

Я уже неоднократно говорил о кандидатурах Тилеманса и Невеша. В особенности хочется видеть португальца – он реально крут, играет с «бешенными» глазами, всегда бьется и заряжен на борьбу от стартового до финального свистка!

Атака

Тут, конечно, тоже все очень плохо несмотря на яркие имена. Грустно видеть, что Рэшфорд в последнее время просто бледная тень самого себя. Марсиаль еще не играл в этом сезоне, но и он давно поник из-за собственной лени. Санчо явно не стоит своих денег и похоже просто не может выдать желаемый уровень в АПЛ.

Роналду по-прежнему может забивать, но ему уже 37 – он тоже сбавляет, а сейчас еще и рушит атмосферу в команде своим неистовым желанием уйти в клуб Лиги чемпионов.

В плане атаки наверное все же необходимо расстаться с Роналду, а также купить форварда и вингера. С этими позициями, конечно, посложнее. Классных форвардов сейчас не так много, да и практически каждый уже пристроен. А заманить сейчас условного Мбаппе просто невозможно, хоть это и было бы по-настоящему круто.

Кем можно реально усилить сейчас фланги атаки для меня и самого пока остается вопросом.

На этом все. Ничего выдающегося, просто мысли «вслух» так сказать.

По той простой причине, что с каждым раз все больше шокирован тем, что происходит с таким большим и великим клубом. Складывается ощущение, что сейчас решения здесь принимаются совершенно некомпетентными людьми и без должного анализа!

  • Фото: SkySport/Football365/Goal/The Peoples Person